Якутский спецназовец стал мастером спорта России международного класса

01.03.2021
Завершился лично-командный чемпионат Якутии по мас-рестлингу.

26 февраля на церемонии открытия чемпионата Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу министр по физической культуре и спорту РС(Я) Иннокентий Григорьев вручил удостоверение мастера спорта России международного класса чемпиону мира бойцу отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» Павлу Черноградскому. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Титулованный сотрудник с детства занимается мас-рестлингом, является многократным чемпионом и призером Всероссийских и международных соревнований. Большое внимание уделяет повышению уровня своей профессиональной и спортивной подготовки.

Напомним, в Якутске завершился лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу памяти Г.Р. Десяткина-Куустээх Дэhээккин. По итогам соревнования сформирована сборная республики для участия в чемпионате России.

Чемпионы и призеры:

Мужчины

до 60 кг

1 – Саввин Дмитрий (Томпонский)

2 – Кычкин Павел (М-Кангаласский)

3 – Зорин Артем (Сунтарский)

до 75 кг

1 – Атаков Семён (Томпонский)

2 – Орлов Артур (Усть-Алданский)

3 – Ануффриев Семен (СВФУ)

до 105 кг

1 – Дмитрий Попов (Усть-Алданский)

2 – Докалов Виктор (Таттинский)

3 – Моисеев Данил (Нюрбинский)

Ветераны

до 65 кг

1 – Сергучев Дмитрий (М-Кангаласский)

2 – Семен Бурнашев (Усть-Алданский)

3 – Устинов Дмитрий (М-Кангаласский)

Женщины

до 50 кг

1 – Соколова Анастасия (М-Кангаласский)

2 – Протопопова Мария (Намский)

3 – Каленкова Евгения (Горный)

до 65 кг

1 – Трофимова Норайаана (Амгинский)

2 – Белолюбская Екатерина (Усть-Алданский)

3 – Дмитриева Фаина (Кобяйский)

свыше 85 кг

1 – Петрова Олеся (Хангаласский улус)

2 – Тарасова Вилена (Верхневилюйский)

3 – Христофорова Надежда (Томпонский)

Женщины

до 55 кг

1 – Черноградская Наталья (Верхневилюйский)

2 – Томская Татьяна (М-Кангаласский)

3 – Суханова Валентина (Хангаласский)

до 75 кг

1 – Севрюк Ирина (Томпонский)

2 – Седалищева Саина (Чурапчинский)

3 – Плотникова Лия (СВФУ)

Мужчины

до 65 кг

1 – Жирков Константин (Таттинский)

2 – Евсеев Антон (Сунтарский)

3 – Попов Иннокентий (Таттинский)

до 80 кг

1 – Иванов Станислав (Булунский)

2 – Никитин Владимир (Амгинский)

3 – Ноговицын Дьулустан (Горный)

до 125 кг

1 – Эрчим Баппагай

2 – Степанов Семен (Таттинский)

3 – Гоголев Михаил (Усть-Алданский)

Ветераны

до 75 кг

1 – Припузов Максим (Хангаласский)

2 – Собакин Афанасий (Таттинский)

3 – Данилов Егор (Кобяйский)

до 85 кг

1 – Семенов Власий (Вилюйский)

2 – Шкулев Максим (Среднеколымский)

3 – Попов Николай (М-Кангаласский)

Женщины

до 60 кг

1 – Шестакова Валентина (Оленекский)

2 – Алексеева Ирина (Горный)

3 – Пермякова Анна (Амгинский)

до 85 кг

1 – Слепцова Лидия (Усть-Алданский)

2 – Попова Татьяна (Амгинский)

3 – Уарова Акулина (Сунтарский)

Мужчины

до 70 кг

1 – Константинов Сергей (Якутск)

2 – Удин Евгений (Амгинский)

3 – Мигалкин Айсиэн (Усть-Алданский)

до 90 кг

1 – Кутуков Алексей (Намский)

2 – Федоров Иннокентий (Ленский)

3 – Трофимов Владимир (Хангаласский)

свыше125 кг

1 – Фролкин Сергей (Томпонский)

2 – Иванов Евгений (Намский)

3 – Попов Евгений (АГАТУ)

Ветераны

свыше 85 кг

1 – Баишев Анатолий (Амгинский)

2 – Бубякин Ким (Усть-Алданский)

3 – Винокуров Андрей (Хангаласский)

Автор фото:  Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
Источник: https://sakhapress.ru/
Ссылка на источник: https://sakhapress.ru/archives/267043?fbclid=IwAR3bxzvqUltIvE7jlkG3qHemazNUiU815k3_5c8Rsaw_jK-5S35gsgXVeSA
Количество показов: 340

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика