Игры народов Якутии в Амге: Победителю турнира по мас-рестлингу достанутся жеребята

25.06.2019
В рамках VII Спортивных игр народов Якутии, которые в этом году пройдут в Амгинском улусе, на ипподроме села Амга будет проведен турнир по мас-рестлингу в абсолютных весовых категориях.

Турнир будет командным, в составе каждой команды должно быть три человека – мужчина, женщина и мужчина-ветеран. Формат соревнований — «стенка на стенку». 

О предварительном составе участников сообщил главный судья Петр Колодезников: «Свое согласие на участие в турнире дали Хангаласский, Томпонский, Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Вилюйский, Намский и Верхневилюйский улусы. Хозяева турнира, амгинцы, возможно, выставят две команды на правах принимающей стороны и для большего интереса для зрителей и болельщиков. Мы еще ждем ответа от нескольких районов. 

Одним из условий турнира будет то, что каждая команда должна будет выставить жеребенка в каждой схватке. И может так получиться, что в финале могут встретиться команды с пятью жеребятами, а победитель финальной встречи уедет домой уже с десятью жеребятами. Вот такая награда может ожидать команду-победителя.

Автор:  Сандал Никаноров
Автор фото:  Фото автора
Количество показов: 825

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика