Разыграны медали чемпионата России по мас-рестлингу

28.04.2019
28 апреля в столице Чувашии завершился второй соревновательный день чемпионата России по мас-рестлингу.

Пятый по счету чемпионат страны собрал на помосте в региональном Центре маунтинбайка более 120 спортсменов из 22 регионов страны. Поединки выдались по-настоящему зрелищными и увлекательными. Сильнейшие атлеты России разыграли 12 комплектов медалей в семи мужских и пяти женских весовых категориях.

Спортивную честь Чувашии на соревнованиях защищали 29 спортсменов. В активе нашей команды по итогам состязаний 1 серебряная и 4 бронзовых награды.

В условиях острой конкуренции медаль серебряного отлива завоевала Надежда Осипова. Выступив в весовой категории свыше 85 кг, наша землячка немного уступила в финальном поединке Светлане Тихоновой из Свердловской области. Третье место в этой группе поделили Ирина Христофорова (Якутия) и Марина Рубан (Свердловская область).

Среди представительниц прекрасного пола в весе 85 кг бронзовым призером стала наша Екатерина Грачева, поделившая место в турнирной таблице с Натальей Поздовой из Нижегородской области. Первое и второе места – у Мохинур Абдузойировой (Калужская область) и Юлии Михайловой (Якутия).

В весовой категории 75 кг уроженки Чувашии взяли две «бронзы». Это Анастасия Алексеева и Алина Алексеева. Первую и вторую строчку турнирной таблицы заняли Виктория Яковенко из Москвы и Саина Седалищева из Якутии.

Среди мужчин бронзовой медалью отличился Станислав Егоров. В весовой категории 70 кг он поднялся на третью ступень пьедестала почета вместе с Александром Пшенниковым из Якутии. Лидер группы - Сергей Константинов из Якутии, победивший в финале Анзора Хуштова из Кабардино-Балкарской Республики.

Поздравляем спортсменов и их наставников с достойными результатами на чемпионате страны и желаем новых спортивных побед!