Актер Владимир Епифанцев рассказал, кого он сыграет в фильме о мас-рестлере

15.11.2018
Звезда российского кино Владимир Епифанцев сыграет одну из ролей в новом якутском фильме про мас-рестлинг. Сегодня он прибыл в Якутск на съемки. Премьера спортивной драмы режиссера Валентина Макарова планируется в 2020 году.
Работа над фильмом началась уже сегодня. У известного российского актера Владимира Епифанцева будет один съемочный день в Тулагино-Кильдямском наслеге. Артист сыграет отца главного героя и, возможно, без каскадера окунется в прорубь. Епифанцев поделился с журналистами, что согласился без всяких раздумий, когда узнал, что много артистов дали отказ.
«Я играю отца, которого главный герой вспоминает, как ему кажется, в важные моменты его жизни. Он проморгал советы родителя, это начинает всплывать, в итоге, эти воспоминания становятся ключом к понимаю определенных вещей. Для меня спортивные драмы являются неким ребусом, который герои должны разгадать. От съемок я ничего не ожидаю, я здесь, потому что мне это просто интересно. А от встречи с Якутском чувствую волнение», – так прокомментировал свою роль в фильме Владимир. Также актер пообещал, что приедет в Якутск на премьеру фильма в 2020 году.
Главную роль в спортивной драме играет молодой артист Владимир Михалев. Рассчитывается, что фильм будет длиться 90 минут. Бюджет картины не сообщается. Большая часть работы над фильмом пройдет в Якутске и его окрестностях, операторы будут снимать чемпионат мира по мас-рестлингу 24-25 ноября и Ысыах летом 2019 года.

Генеральным продюсером фильма станет российский режиссер и сценарист Филипп Абрютин (продюсерский центр «Молодежные инициативы»). Он выразил желание о выходе картины в российский прокат, если получится, будет показ и за рубежом. А руководитель отдела развития профессионального искусства и кино министерства культуры и духовного развития Якутии Ирина Энгелис считает, что фильм очень важен и, возможно, способствует включению мас-рестлинга в список дисциплин Олимпийских игр.

Большую роль в картине сыграет Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары. Именно там снимут главные кадры. Как заверил съемочную команду и.о. директора учреждения Иван Борисов, все якутские спортсмены готовы помочь со съемками: «Мы можем стать консультантами, предоставить место и необходимый спортивный инвентарь. Если поступит предложение выступить в качестве актеров, то мы не откажем и в этом».

Напомним, что «Дьулуур: Мас-рестлинг» – первая якутская картина, которую поддержало министерство культуры РФ. Фильм получил федеральное финансирование и занял 14 место в списке поданных работ. Ранее он победил на II питчинге в рамках Якутского международного кинофестиваля.

Сценарий о герое-спортсмене по имени Дьулуур написала Мария Находкина, режиссером фильма станет Валентин Макаров. Напомним, что его картина «Кэрэл» в 2015 году собрала рекордную кассу – 10,5 млн рублей и стала самой успешной в истории якутского кинематографа.

Автор:  Вероника Аммосова
Автор фото:  Автора, Светланы Павловой
Количество показов: 603

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика