Павел Колобков принял участие в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

16.10.2017
15 октября Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил с рабочим визитом Сочи, где принял участие в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
В Олимпийском парке глава Минспорта России пообщался с молодыми людьми, активно и увлечённо занимающимися различными видами спорта.

Павел Колобков осмотрел экстрим-парк для скейтбординга, площадку роупскипинга – акробатических прыжков через скакалку, площадку для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), площадку для игры в городки, зал единоборств. 

Также Министр открыл турниры по футболу и баскетболу, оценил работу павильона, посвящённого XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

«Сочи стал тем самым хорошим примером, когда все объекты Олимпиады востребованы, причём не только для спортивных мероприятий. Яркий пример тому – Фестиваль молодёжи и студентов, – заявил Павел Колобков в интервью СМИ. – Сегодня мне удалось осмотреть спортивные площадки Фестиваля, в том числе площадку экстремальных видов, футбола, баскетбола, ГТО. Вне всяких сомнений, спорт станет неотъемлемой частью молодёжного форума, одной из основных точек притяжения для его участников. Фестиваль только начинается, будет интересно». 

Вечером в Ледовом дворце «Большой» Павел Колобков принял участие в церемонии открытия Фестиваля. Участников и гостей форума приветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Молодёжь разных стран, национальностей, вероисповеданий объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха», – сказал глава государства в ходе церемонии открытия.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов стартовал 14 октября в Москве, где состоялся международный парад-карнавал. Основные события Фестиваля проходят с 15 по 22 октября в Олимпийском парке Сочи. В форуме принимают участие около 30 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из более чем 180 стран. Организаторы Фестиваля подготовили обширную научно-образовательную, культурную и спортивную программы.

Наша страна принимает Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в третий раз. В 1957 и 1985 годах хозяйкой форума была Москва.
Автор:  Пресс-служба Минспорта России
Автор фото:  ТАСС
Количество показов: 428

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика