Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, зрителей и организаторов I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ в Ульяновской области

13.08.2017
Обращение главы государства зачитал на церемонии открытия в Ледовом Дворце Волга-Спорт-Арена Министр спорта РФ Павел Колобков.

«Дорогие друзья! 

Приветствую вас на гостеприимной Ульяновской земле и поздравляю с открытием I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Организаторы Фестиваля поставили перед собой серьезную и чрезвычайно важную задачу - продемонстрировать уникальные спортивные традиции государств-участников СНГ, наполнить их новой энергией развития, содействовать широкому продвижению ценностей активного, здорового образа жизни. И, конечно, такие масштабные, консолидирующие мероприятия востребованы в деле укрепления гуманитарных связей, дружбы и взаимопонимания между людьми. Уверен, что насыщенная и интересная программа Фестиваля, захватывающие состязания и зрелищные показательные выступления порадуют гостей и участников, подарят яркие и незабываемые впечатления. Желаю вам успехов», - говорится в обращении главы государства к участникам, зрителям и организаторам I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

Напомним,  с 12 по 16 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.

Впервые Всероссийский фестиваль прошел по инициативе Губернатора Сергея Морозова еще в 2014 году, а в 2017 году он получил статус международного.

В программе Фестиваля в этом году заявлены соревнования по десяти основным видам спорта. За медали поборются более трехсот спортсменов из семи стран. Кроме того, пять стран представят свои национальные виды спорта в качестве показательных. Уже известно, что в Ульяновск приехали спортсмены – обладатели высоких международных титулов, действующие чемпионы мира.

Количество показов: 548

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика