Танцующие мас-рестлеры Кыргызстана

29.06.2021
Сборная команда братского Кыргызстана по мас-рестлингу поразила всех участников 1-го этапа Кубка мира в Хиве не только своей сплоченностью и взаимной поддержкой, но и своим креативом.
Главный тренер Кыргызстана по мас-рестлингу Марат Раматов знает разные секреты сплочения членов своей сборной. Так, недавно совершенно случайно он узнал о танцевальном челлендже, охватившем весь мир под названием Jerusalema Dance Challenge.  

«Jerusalema» — песня южноафриканского ди-джея и продюсера Master KG, исполненная в дуэте с певицей Nomcebo Zikode. Танец на эту песню придумал коллектив из Анголы Fenómenos do Semba, чтобы показать, что можно быть счастливым и в тяжелые времена пандемии. Одним словом, этот танец стал своего рода жизнеутверждающим символом в наши дни.

«Почему бы и нам его не подхватить», - решил Марат Раматов и тут же практически без репетиций его воспитанники из  сборной команды по мас-рестлингу стали танцевать в тренажерном зале, а затем и на фоне прекрасных кыргызских природных пейзажей, воспевая красоту родного края и демонстрируя гордость за свою Родину, заодно свою молодость и задор.

Между тем, кыргызские спортсмены не забыли прославить и любимый вид спорта - мас-рестлинг, включая поединки за доской упора между ритмичными картинками в своем видеоролике. Привезли танец с собой в Хиву и станцевали там танец победы и ликования, ведь сборная Кыргызстана показала отличный результат, заняв второе командное место после россиян. 

Немного жаль, что невыносимая жара не позволила заразить этим танцем и другие команды из разных стран, приехавших в Узбекистан бороться за медали этапа Кубка мира по мас-рестлингу. Но это нисколько не мешает им подхватить инициативу наших друзей.

Дерзайте, следуйте за танцующими мас-рестлерами из Кыргызстана! Танцуйте и радуйтесь жизни пока молоды! Молоды, в первую очередь душой!



Количество показов: 985

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика