В Якутии встретили участников Первенства России по мас-рестлингу

25.10.2018
«Конкуренция растет с каждым днем». Пресс-конференция по итогам первенства России.

Победители и призеры первенства России среди юношей и девушек из Якутии встретились с тренерским составом.

На встрече, кроме спортсменов, присутствовали зам. директора РЦНВС им. В. Манчаары Гаврил Мохначевский, старший тренер сборной РС (Я) среди мужчин Егор Кудрин, тренер сборной команды среди женщин Иннокентий Макаров, тренер сборной команды среди юниорок Яна Захарова и тренер сборной команды среди юношей Василий Протопопов.

Во-первых, Гаврил Мохначевский поздравил спортсменов и тренеров с замечательным выступлением на этом первенстве и с победой в общекомандном зачете. Он подчеркнул, что все эти спортсмены из других регионов с которыми они бились, будут также вместе с ними расти и прогрессировать. В своем выступлении он еще упомянул, что к предстоящему Чемпионату мира, который пройдет с 22 по 26 ноября, будут привлекать волонтеров и попросил молодых спортсменов активно записываться в их ряды. Участвуя в организации мероприятия мирового масштаба у них появится возможность увидеть подготовку спортсменов к схватке, пообщаться с ними и перенять опыт у них. Ведь в будущем они сами могут войти в состав сборной и также защищать честь страны в международных соревнованиях.

От имени спортсменов выступил капитан команды - Ариян Мярин. Он рассказал, что соревнования провели на высоком уровне и что все сборники остались довольны поездкой.

«Все схватки были сложными, видно что мас-рестлинг быстро развивается в других регионах и спортсмены прогрессируют из года в год. Они уже изучили очень много приемов. Особенно были сильны спортсмены из Кабардино-Балкарии, Калужской области и города Москвы. Так что есть повод в дальнейшем еще более усиленно начать тренироваться», - отметил капитан сборной.

Победителей и призеров также поздравил Иннокентий Макаров. Молодым ребятам, которые стали победителями в своих весовых категориях, он сказал несколько напутственных слов и еще раз напомнил, что они должны гордо носить звание «чемпиона России» и быть примером во всем подрастающему поколению.

 

Автор:  Сандал Никаноров
Автор фото:  Сандал Никаноров
Количество показов: 760

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика