Мас-рестлеры добрались до Голландии

04.08.2018
Российские мас-рестлеры отправились в Нидерланды для организации и проведения презентационных мероприятий по мас-рестлингу в рамках Игр ТАФИСА в г. Леувардене.
В составе делегации Всероссийской федерации мас-рестлинга: Томская Л.И. – руководитель, Пиконин Е.С. (Московская область) и Зотов С. (г. Москва) - спортсмены.

Организаторы выезда российской делегации – Олимпийский комитет России совместно с Российским союзом боевых искусств, которые являются членами ТАФИСА. 
Руководитель - Генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев.
Делегацию РСБИ возглавляет исполнительный директор  Рамиль Габбасов.

Справка: 
Международная ассоциация спорта для всех - ТАФИСА (англ. The Association For International Sport for All, TAFISA) — международная организация, деятельность которой направлена на поощрение физической активности ради здоровья, радости, социального взаимодействия, интеграции и общения людей во всем мире. 
ТАФИСА является ведущей организацией в мировом движении массового спорта, насчитывающей свыше 200 членов и 130 стран-участников.

Фестиваль продлится со 2-го по 8 августа. В его программе самые разные мероприятия.
По приезду всех участников пригласили на приветственную вечеринку, где все могли познакомится друг с другом. Второй день фестиваля был крайне насыщенным. Целый день в центре города все желающие могли знакомиться с различными традиционными видами спорта.
Надо сказать, что в Нидерландах стоит небывалая жара. Поэтому все основные мероприятия перенесли на позднее время. Вечером состоялась красочная церемония открытия - парад участников на воде. Череда больших лодок несколько часов подряд шла по каналам города Леуварден под живую бравурную музыку. В каждой лодке были именитые спортсмены, которые были специально отобраны для участия в параде от своих стран. Так, под российским флагом проехали чемпион мира по боевому самбо Баир Омоктуев, победитель Кубка мира и чемпион мира по борьбе корэш Азат Нурмухамедов, призер Кубка мира и чемпионата России по стрельбе из лука Олег Цыбикжапов. Российский мас-рестлинг представили Евгений Пиконин и Лена Томская. Флаг нести доверили молодому и перспективному самбисту Ивану Федоруку.
Спортсменов из разных стран радушно приветствовали тысячи горожан. Всюду царила праздничная атмосфера. Многие приехали на собственных судах и, коротая вечер в своих катерах и яхтах, наблюдали за событием. Несмотря на то, что парад завершился затемно, никто не торопился расходится...По каналу сновали разные суда с самодеятельными артистами. Обычный для местных вечер и очень экзотичный для нас.
Уставшие, но очень довольные участники далеко за полночь разъехались по местам размещения в предвкушении дальнейших событий. Впереди еще несколько дней взаимного общения, обмена опытом и большой презентационной работы. 
Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Лена Томская
Количество показов: 651

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика