Мас-рестлинг на фестивале «Русский мир» в Сергиевом Посаде

03.07.2018
Площадка боевых искусств была самой масштабной на фестивале «Русский мир», где одним из самых востребованных видов стал мас-рестлинг.

Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир» прошел 30 июня в Сергиеве Посаде Московской области на территории для проведения массовых мероприятий Свято-Троицкой Лавры «Благовещенское поле» близ микрорайона «Троицкая Слобода».

Фестиваль был посвящен грядущему 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и призван укрепить дружеские связи между народами, содействовать развитию национальных видов спорта и этнической физической культуры в Московской области.

Самой масштабной на мероприятии стала площадка национальных единоборств и боевых искусств. На протяжении всего дня проходили соревнования и показательные выступления спортсменов из сборных команд Московской области по следующим видам спорта: казачьи воинские искусства, тайский бокс, шапочный бой, айкидо, панкратион, греко-римская борьба, боевое самбо, комплексное единоборство, спортивное метание ножа, борьба гагаузов, таджикская борьба «туштингири», борьба на поясах, чувашская борьба «керешу», самбо, мас-рестлинг, тхеквондо ИТФ, рукопашный бой, ушу и капоэйра.

По мас-рестлингу были проведены мастер-классы для всех желающих. На площадке был замечен участник чемпионата России по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории 2009 года, мастер спорта международного класса по силовому троеборью по версии ФПР и «Элита» России по становой тяге по версии WPC Александр Клюшев. Присутствие атлетов такого уровня красноречиво свидетельствует об уровне мероприятия. Президент Федерации мас-рестлинга Московской области Валерий Терешко благодарит спонсора, вице-президента федерации Александра Голубева за предоставленные призы и своих помощников Иван Коликова и Каджика Амбарцумяна за слаженную работу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, оценивая работу всех федераций, отметил: «Площадка единоборств на «Русском мире» стала самой масштабной из всех представленных. Более 700 подмосковных спортсменов состязались на Благовещенском поле, демонстрируя всем зрителям свои умения и навыки. Глядя на выступления представителей различных видов единоборств, можно смело сказать, что подрастающее поколение - наши будущие олимпийские надежды. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить хорошие условия для комфортных тренировок и подготовки наших спортсменов к соревнованиям».

Автор:  Лена Томская
Количество показов: 731

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика