Президент Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал сельских мас-рестлеров

01.07.2018
29 июня в посёлке Вурнары Чувашской Республики прошли XIX Республиканские летние сельские спортивные игры.

В амфитеатре Парка культуры и отдыха «Август» спортивные соревнования селян в торжественной обстановке открыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

На церемонии открытия также были почетные гости:

- вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов;

- министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков;

- председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов;

- исполнительный директор Республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Сергей Грибов;

- глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов;

- глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Традиционный обход спортивных площадок правительственная делегация во главе с президентом Михаилом Игнатьевым начала с площадки мас-рестлинга, где их встретил руководитель Федерации мас-рестлинга Чувашской Республики Алексей Владимиров.

Алексей подробно рассказал Михаилу Васильевичу о виде спорта, об успехах республиканской сборной команды по мас-рестлингу. А гордиться есть чем. Чувашские спортсмены стабильно показывают отличные результаты на всероссийских соревнованиях разного уровня. 

Сильнейшая в данном виде спорта спортсменка из Чувашии Надежда Осипова в составе сборной команды России по мас-рестлингу в августе будет выступать на чемпионате мира в абсолютной категории в венгерском Бугаце. Право защищать честь России она завоевала на чемпионате России по мас-рестлингу в абсолютной категории совсем недавно, 10 июня в г. Москве, поднявшись на вторую ступень пьедестала почета.
Глава Республики с большим интересом выслушал об успешной деятельности федерации, о предстоящих первенствах страны по мас-рестлингу среди юношей и юниоров, с азартом наблюдал за поединками, аплодировал победителям и отметил, что у мас-рестлинга есть всё, чтобы стать массовым и популярным видом спорта в Чувашии.

Несмотря на то, что мас-рестлинг не первый год культивируется в республике, многие руководители районных спорткомитетов впервые увидели мас-рестлинг вживую и также не могли скрыть своих эмоций, отмечая зрелищность состязаний.  Они обещали провести активную работу в этом направлении и открыть секции в своих районах. Разойдутся ли слова с делами, покажет время, но одно уже ясно - мас-рестлинг в Чувашии точно будет развиваться и дальше.

Летние сельские спортивные игры проводятся в Чувашской Республике в девятнадцатый раз. Это самое значимое спортивное событие среди населения сельских поселений региона. В течение двух дней команды из двадцати одного района республики разыграли медали в шестнадцати видах состязаний. В программе Сельских игр преобладают соревнования по традиционным для России национальным (народным) видам спорта. Сельские спортсмены состязались в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, мини-лапте, городошном спорте, мас-рестлинге и силовом троеборье. Традиционные виды спорта в программе представлены легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, настольным теннисом, полиатлоном. В программе также есть соревнования спортивных семей, косарей, дояров и механизаторов. 

Соревнования по мас-рестлингу проходили как в личном, так и командном зачете. Восемь районов республики отправили своих спортсменов: Чебоксарский, Вурнарский, Комсомольский, Ибресинский, Цивильский, Шумерлинский, Батыревский, Порецкий. 

По итогам командного первенства по мас-рестлингу места распределились в следующем порядке:
1 место: Чебоксарский район
2 место: Шумерлинский район
3 место: Ибресинский район

Сильнейшие мас-рестлеры по итогам данных соревнований представят республику в финале Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут в начале августа в Курске.

Автор:  Пресс-служба Федерации мас-рестлинга Чувашской Республики
Автор фото:  Пресс-служба Федерации мас-рестлинга Чувашской Республики
Количество показов: 654

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика