Национальный отборочный чемпионат по мас-рестлингу в Москве соберет сильнейших россиян

07.06.2018
Абсолютный чемпион России по мас-рестлингу заслужит 10 июня в музее-заповеднике "Коломенское" не только аплодисменты многочисленных гостей якутского национального праздника «Ысыах» и денежные призы, но и путёвку на Чемпионат мира по мас-рестлингу в абсолютной категории 2018 года.  

Мировое первенство среди сильнейших мас-рестлеров со всех континентов состоится 10-14 сентября в г. Владивостоке в рамках Восточного экономического форума на призы генерального партнера Международной федерации мас-рестлинга – Угледобывающей компании «Колмар».

Таким образом, в это воскресенье на московской земле ожидается битва гигантов мас-рестлинга из разных концов страны. Они уже на пути в столицу, чтобы в поединках среди равных выяснить, кто же из них лучший. Именно в этот день мы узнаем имя героя, который будет защищать честь России в международных состязаниях в Приморье среди сильнейших мас-рестлеров из 31 страны мира.

Без преувеличения в московском парке «Коломенское» соберется элита российского мас-рестлинга. Назовем их поименно в алфавитном порядке:

Васильев Юрий - Калужская область

Галкин Иван - Калужская область

Калинин Роман - Тверская область

Колибабчук Виктор - Смоленская область

Ксенофонтов Рустам - Республика Саха (Якутия)

Маркин Андрей - Свердловская область

Фролкин Сергей – Республика Саха (Якутия)

Из «новичков» - Тазетдинов Зуфар - Ульяновская область.

Имена московских атлетов мы скажем чуть позже. Согласно Регламента соревнований, как принимающая сторона, Федерация мас-рестлинга города Москвы может заявить до трех участников. Сомнительно, что они смогут войти в число призеров. Но не будем забегать вперед. Как знать? Вот взял Иван Галкин из Калуги и поменял привычный ряд сильнейших в весе до 125 кг в Нальчике - подвинул лучших мадьыны и вышел в лидеры.

Призовой фонд для награждения чемпиона и призеров соревнований мужчин в суммарном выражении составляет 130 тысяч рублей.

Среди женщин свои отношения выяснят представительницы пяти регионов. Имена их также широко известны. Это:

Абдузойирова Мохинур Низомиддин кизи – Калужская область

Исаева Наргиз Гатамовна - Калужская область

Кочесокова Кристина – Кабардино-Балкарская Республика

Орлова Туйара – Республика Саха (Якутия)

Осипова Надежда - Чувашская Республика

Тихонова Светлана - Свердловская область.

К сожалению, по обоюдному решению руководства и генерального спонсора федерации данный чемпионат для женщин станет тупиковым. Выше звания абсолютной чемпионки России по мас-рестлингу победительница  завоевать в текущем году не сможет, ибо формат итогового чемпионата мира в абсолютной категории будет только мужским. Таким образом, женщины мира вновь не смогут быть на равных с представителями сильного пола в виде спорта «мас-рестлинг». Что, конечно же, вызывает крайнее недоумение и вопросы с их стороны. Прослеживается нежелательная тенденция гендерного неравенства. Но не будем о грустном. 10 июня российские спортсменки смогут утешиться денежными призами в общей сумме 105 тысяч рублей для всех призерок с первого по третьи места.

Поклонникам мас-рестлинга, находящимся вдали от Москвы, советуем не расстраиваться, что им не удастся воочию увидеть исторические поединки героев, так как видеозапись чемпионата можно будет увидеть в новом интернет-канале РСБИ - http://www.rsbi.ru/world/.

Организаторы благодарят Главу Вилюйского улуса Республики Саха (Якутия), заслуженного работника народного хозяйства республики Сергея Николаевича Винокурова за обеспечение преобладающей части наградного призового фонда чемпионата.

P.S. В этот же день состоятся традиционные соревнования по мас-рестлингу по весовым категориям среди мужчин и женщин. Сувенирную продукцию для награждения предоставляет Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ и Администрация Вилюйского улуса Республики Саха (Якутия).

Приглашаем всех на праздник якутской культуры в Москве!


 



Автор:  Лена Томская
Количество показов: 1065

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика