Сельские мас-рестлеры соберутся в этом году в Курске

01.06.2018
Финальные соревнования XII Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдут в городе Курске 2-7 августа 2018 года.

В программу Сельских игр включены соревнования по 18 дисциплинам. Среди них как классические виды спорта: армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, силовое троеборье и тяжелая атлетика, так и состязании профессионального мастерства: соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов и соревнования спортивных семей.

Соревнования первого отборочного этапа прошли в муниципальных образованиях Российской федерации с декабря 2017 по апрель 2018. Участников финальных соревнований субъекты Российской Федерации определят с мая по июнь 2018. 

Выбор места проведения соревнований этого года не случаен, сообщает пресс-служба ДСО «Урожай». Игры будут посвящены 75-летней годовщине Победы советского народа в Курской битве. Сельские физкультурники выйдут на спортивные объекты Курской области под девизом: «Подвиг Ваш - бессмертен, Слава Ваша – вечна»! 

Разгром фашистских захватчиков в Курской битве стоит в особом ряду подвигов наших предков, совершенных во имя свободы Родины. Это сражение впитало в себя не только ратные подвиги воинов: танкистов и летчиков, артиллеристов и пехотинцев, связистов и медиков, но и всего советского народа вставшего на защиту Отечества. В наши дни, спустя семьдесят пять лет с тех трагических событий, все сильнее ощущается бессмертный подвиг наших отцов и дедов. Этот пример беззаветного служения Родине, мы обязаны использовать в патриотическом воспитании молодого поколения россиян.

Организаторы Игр призывают всех региональных участников на местах поднять архивы и вспомнить имена земляков, сражавшихся на Курской дуге, посвятить им соревнования, учредить специальные призы. В сражении на Прохоровском поле участвовали представители всех российских регионов, в каждом районе найдутся свои герои.


Главный судья по мас-рестлингу – Цуканов В.А, Калужская область

Главный секретарь – Шарин Д.И., Республика Саха (Якутия)

 

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Лена Томская
Количество показов: 724

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика