Леонид Спиридонов проверил ход подготовки к чемпионату России по мас-рестлингу

19.03.2022
Турнир пройдет в Казани с 22 по 25 апреля

Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов провел совещание по подготовке и проведению чемпионата России по мас-рестлингу в Казани, который пройдет 22-25 апреля во Дворце единоборств «АкБарс».

Участие в соревнованиях примут 150 спортсменов из 25 регионов страны. По информации Геннадия Васильева, директора республиканского центра национальных видов спорта им. В.Манчаары республику на главном старте представят 25 сильнейших мадьыны. Сейчас спортсмены проходят учебно-тренировочные мероприятия на базе ЦСП «Триумф» и СК «Модун».

Президент Всероссийской Федерации мас-рестлинга Михаил Гуляев сообщил, что Татарстан имеет богатый опыт в организации крупных спортивных мероприятий и предстоящий чемпионат станет значительным событием для российского спорта.

Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта выступит организатором научно-практической конференции «Пути развития массовых национальных видов спорта в России, мас-рестлинг», а также запланированы мастер-классы по якутским прыжкам, якутской вертушке, настольным играм хабылык, хаамыска и по борьбе хапсагай.

По итогам совещания министр поручил подготовить необходимые документы и организовать онлайн совещание с руководством Минспорта Татарстана.



Автор:  Пресс-служба Минспорта Якутии
Количество показов: 387

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика