Станислав Поздняков: У мас-рестлинга с перспективами войти в программу Олимпиады все в порядке

08.07.2021
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил уверенность, что якутский вид единоборств — мас-рестлинг имеет вполне реальные шансы войти в программу Олимпийских игр. Будет разработана дорожная карта по продвижению этого вида спорта, сообщает ЯСИА.

«Мы сегодня много уделяли внимание национальным видам спорта популярным в Якутии, тем более на сегодняшний момент свыше 50 национальных федераций объединены в Международную Федерацию мас-рестлинга. Учитывая то, что Международный олимпийский комитет в последнее время отошел от консервативной модели создания программы Олимпийских игр, как вы знаете, много молодежных видов спорта появляется — скейтбординг, скейтинг, даже брейтинг должен стартовать в Париже-2024, поэтому мы думаем, что с перспективами мас-рестлинга все в порядке. Мы в ближайшее время обсудим дорожную карту с Международной федерацией — каким образом мы можем оказать содействие по продвижению мас-рестлинга в олимпийскую программу», — сказал в ходе пресс-подхода Станислав Поздняков в ходе визита на Играх Манчаары в Якутии.

Он отметил, что есть уже опыт по продвижению самбо, поэтому есть надежда, по проторенной дорожке будет идти легче. Президент Олимпийского комитета России принял участие в научно-практической конференции, где уделялось большое внимание дальнейшему развитию мас-рестлинга на мировом уровне.







Автор:  Дьулустаан Сергеев
Количество показов: 420

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика