Михаил Гуляев принимает участие во Всероссийской научно-практической конференции по спорту в Пермском крае

19.09.2020
Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту Михаил Гуляев сегодня, 18 сентября, принимает участие в Чайковском во Всероссийской научно-практической конференции «Экспериментальная и инновационная деятельность - потенциал развития отрасли физической культуры и спорта».

Организаторами конференции выступают Министерство спорта России, Федеральный центр подготовки спортивного резерва, Министерство физической культуры и спорта Пермского края и Чайковский государственный институт физической культуры.

Как пояснили организаторы, мероприятие пройдет в Прикамье не случайно: «Пермский край является примером успешной деятельности Федеральной экспериментальной площадки, кроме того здесь можно наглядно показать многое из того, что делается в области развития прыжков на лыжах с трамплина, а также есть хорошие условия для проведения Всероссийской конференции».

В федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» собрались представители 20 федеральных экспериментальных площадок по развитию спорта, а также эксперты в спортивной науке и спортивной медицине, подготовке спортивного резерва, цифровизации спорта, нормативно-правовых аспектах развития спорта, а также в спонсорстве и продвижении спортивных мероприятий.

Председатель постоянного комитета Михаил Гуляев выступил в секционном заседании №1 «Актуальные вопросы экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта» на тему: «Законодательная и нормативно-правовая поддержка как основной фактор совершенствования системы подготовки спортивного резерва региона».

В конференции могут принять участие представители спортивных федераций и клубов. Организована онлайн-трансляция. Программа конференции и просмотр трансляции доступна на сайте innovasport.ru.

Автор:  Светлана Диодорова
Количество показов: 935

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика