Старт дан: в столице Чувашии проходит чемпионат России по мас-рестлингу

27.04.2019
Сегодня в спортивном зале регионального Центра маунтинбайка стартовал чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин.

Старт соревнованиям дали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, президент Всероссийской федерации мас-рестлинга, член Президиума Международной федерации мас-рестлинга Михаил Гуляев, президент Федерации мас-рестлинга Чувашской Республики Алексей Владимиров.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев выразил признательность руководству Всероссийской федерации мас-рестлинга за выбор Чувашии местом проведения чемпионата страны. Он подчеркнул, что мас-рестлинг начал широко распространяться относительно недавно, но уже получил признание у спортсменов и болельщиков. Популярность этого вида единоборств растет и в Чувашии, им занимаются и в городах, и в сельской местности.

Глава республики отметил значимость и перспективность национальных видов спорта, которые поддерживаются на государственном уровне, пожелал спортсменам спортивного азарта и ярких побед.

В торжественной обстановке Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил наручные часы с национальной символикой президенту Всероссийской федерации мас-рестлинга Михаилу Гуляеву.

В ходе торжественного открытия кубками и памятными плакетками были награждены лучшие спортсмены Всероссийской федерации мас-рестлинга по итогам 2018 года. Ими стали Иван Галкин (Калуга), Дмитрий Попов (Якутск), Кристина Кочевская (Нальчик) и Саине Седалищева (Якутск). Лучшими тренерами были признаны Николай Константинов (Якутск) и Владимир Цуканов (Калуга). Также были отмечены лучшие судьи: Василий Протопопов (Москва), Максим Салтыков (Москва), Андрей Сидоров (Якутск). Лучшими региональными федерациями были названы Федерации мас-рестлинга Республики Кабардино-Балкария, Республики Саха (Якутия) и Чувашской Республики.

После торжественного открытия начались поединки. В течение двух соревновательных дней будет разыграно 12 комплектов медалей в семи мужских и пяти женских весовых категориях. В состязаниях принимают участие порядка 150 сильнейших атлетов из 22 регионов страны. Спортивную честь Чувашии защищают 29 спортсменов.

Отметим, что в рамках соревнований руководство Всероссийской федерации мас-рестлинга по приглашению Главы Чувашии посетило смотровую площадку Дома правительства в Чебоксарах. Сопровождал почетных гостей глава спортивного ведомства региона Михаил Богаратов.

«Чувашия всегда отличается высоким уровнем проведения крупных спортивных соревнований, и чемпионат России – не исключение. В республике функционируют современные спортивные комплексы, соответствующие всем всероссийским стандартам. Хочу поблагодарить Главу Чувашии Михаила Игнатьева и министра спорта региона Михаила Богаратова за поддержку мас-рестлинга. Надеюсь, что после проведения чемпионата страны дети Чувашии заинтересуются этим видом спорта», - сказал президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Михаил Гуляев.

Напомним, что состязания в рамках чемпионата России по мас-рестлингу в воскресенье начнутся в 10.00. Финальные поединки и церемония награждения победителей и призеров пройдет 28 апреля в 17.00. Вход для болельщиков свободный.

Количество показов: 723

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика