Заседание рабочей группы по разработке и организации спортивной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

31.08.2017
Сегодня, 30 августа, в Министерстве спорта Российской Федерации под председательством главы ведомства Павла Колобкова состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке и организации спортивной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Сочи в 2017 году.
В мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, ответственные сотрудники Минспорта России, органов исполнительной власти, общероссийских спортивных федераций и иных заинтересованных организаций.

В рамках заседания заместитель директора Фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов сообщил об организации спортивной программы Фестиваля. Она включит комплекс мероприятий, для проведения которых задействованы олимпийские объекты г. Сочи. На них пройдут соревнования по мини-футболу, шахматам, настольному теннису и другим популярным видам спорта, будет организована площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), мастер-классы по боевым искусствам, танцевальному спорту, фитнесу, экстремальным видам спорта и киберспорту.

С докладом о выполнении решений предыдущего заседания рабочей группы выступил заместитель директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Антон Антонов. 

Участники заседания приняли к сведению полученную информацию, а также соответствующие решения, направленные на дальнейшую подготовку к проведению спортивной программы Фестиваля.

Подводя итоги мероприятия, Министр подчеркнул, что на организаторов спортивной программы возложена большая ответственность. «У Фестиваля – серьёзная спортивная составляющая. В проведении соревнований будут задействованы олимпийские объекты. Нас ждет важнейший международный молодёжный форум», – сказал Павел Колобков.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи (Краснодарский край). 

В нём ожидается участие более 20 тысяч молодых людей из 150 стран.

Отметим, что наша страна станет международным центром молодёжи и студенчества в третий раз. Ранее в 1957 и 1985 годах Фестиваль принимала Москва.
Автор:  Пресс-служба Минспорта России
Количество показов: 478

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика