В Днепре определились сильнейшие мас-рестлеры Украины среди юношей и юниоров

12.07.2017
В субботу, 8 июля, в городе Днепр прошел второй чемпионат Украины по мас-рестлингу среди юношей и девочек до 14 лет, юношей и девушек до 17 лет, а также юниоров до 21 года. В очередной раз Днепропетровская федерация мас-рестлинга продемонстрировала свой мощный организационный потенциал. Напомним нашим читателям, что сезон 2017 года стартовал с открытого чемпионата Днепропетровской области, который прошел в Кривом Рогу.

Значительную помощь в организации соревнований оказал Городской департамент спорта в лице Александра Осипова. Не остался в стороне и Алексей Самийлык из управления по благоустройству, а также дирекция и сотрудники парка им. Тараса Шевченко, на территории которого прошел чемпионат.

Помимо соревновательной части, этот чемпионат запомнится поклонникам мас-рестлинга также приглашением присоединится к организации, объединяющей более 20 видов боевых искусств в городе Днепр. Об этом нашему корреспонденту рассказал Игорь Снитивкер, президент Днепропетровской областной федерации айкидо, обладатель четвертого дана черного пояса по айкидо. «Пару лет назад несколько организаций, развивающих боевые искусства, решили объединится – рассказывает Игорь Снитивкер. – Основными целями такого объединения является необходимость рассказать жителям о различных видах спорта, которые развиваются в нашем городе. Еще одной целью работы нашего объединения является помощь разным видам единоборств. Мы помогаем малоизвестным, но интересным видам спорта развиваться, продвигаем их на наших мероприятиях и различных фестивалях». Таким образом ФМРУ получит возможность участвовать в различных культурных и спортивным мероприятиях города, что существенно повысит популяризацию мас-рестлинга в Украине.

Руководству Федерации мас-рестлинга Украины уже отправлено приглашение для участия в одном из городских праздников города Днепр, где отечественные мас-рестлеры смогут познакомить публику с якутской борьбой. А в день чемпионата юных мас-рестлеров приветствовали показательными выступлениями воспитанники Игоря Снитивкера и Александра Переберина, президента Днепровской городской федерации традиционного ушу, а также группа черлидинга спортивного клуба «Арена» под руководством Лины Курдаченко.

После показательных выступлений пришел черед показать свое мастерство и юным мас-рестлерам. Традиционно мощную команду привез на соревнования Виктор Круглик. Приятно было отметить также спортсменов из Херсонской области, которые также стараются выставить максимально сильных спортсменов. Сборная Мелитополя хотя и была не очень многочисленной, но по-настоящему «золотой». Подопечные Дмитрия Беседина не проиграли ни единой схватки и завоевали три золотые медали. Первое место в общем зачете заняла команда Софиевки. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда из Мелитополя. Тройку командного зачета замкнули спортсмены из Херсонской области.

Результаты:

Девочки до 14 лет, весовая до 45 кг:
1. Анастасия Круглик
2. Анастасия Линник

Весовая категория 55+ кг:
1. Злата Лазутина
2. Юлия Терещенко

Мальчики до 14 лет, весовая категория до 40 кг:
1. Александр Пономаренко
2. Богдан Шумейко
3. Денис Вербенец

Девушки до 17 лет, весовая категория до 60 кг:
1. Елизавета Юськова
2. Анастасия Маркушина
3. Юлия Кухаренко
3. Татьяна Шаркова

Весовая категория 70+ кг:
1. Алина Костик
2. Ксения Медведева
3. Инна Гавриш

Юноши до 17 лет, весовая категория до 70 кг:
1. Владислав Шовгун
2. Максим Лапшов
3. Ян Шуков
3. Илья Климошенко

Юниоры до 21 года. Весовая категория до 80 кг:
1. Дмитрий Гуманенко
2. Владислав Катрич
3. Владислав Бондаренко
3. Иван Петреску

Весовая категория до 90 кг:
1. Дмитрий Кушта
2. Николай Базарный

Уже в следующее воскресенье, 16 июля, в городе Запорожье пройдет ІІІ чемпионат Украины по мас-рестлингу среди взрослых.



Автор:  Александр Проскурин
Автор фото:  Александр Проскурин
Количество показов: 614

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика