Студент Якутского автодорожного техникума – чемпион Кубка мира по мас-рестлингу

02.05.2017
С 27 апреля по 1 мая в крупнейшем городе Казахстана Алматы прошел первый этап Кубка мира по мас-рестлингу.

Международный турнир собрал сильнейших спортсменов из 13 стран. Кубок мира проводится каждые два года. По традиции он проходит в три этапа. Нынче первый из них принял Казахстан, следующий состоится в Чехии, а финальная часть международного турнира пройдет в Москве.

В рамках этапа Кубка мира состоялся открытый международный турнир среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Студент Якутского автодорожного техникума Муксунов Василий удостоен звания Победителя среди юниоров в весовой категории 60 кг. Василий успешно учится по профессии “Машинист дорожных и строительных машин”. С родины  мас-рестлинга приняли участие 13 юношей и одна девушка, в числе юниоров – по два спортсмена из нашей республики и Кабардино-Балкарии и пять девушек из Якутии.  В этом турнире на помост вышло более 80 представителей четырех стран – России, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. Надо отметить, что это первое такое представительное международное соревнование среди молодежи.

«В целом организация соревнований была на высшем уровне. Много спортсменов-иностранцев из других стран, для меня, как-то не привычно. Могу сказать, что доволен своим выступлением, это результат работы 7 лет. Важным было, что за меня болели друзья, родные, моя любимая девушка, преподаватели техникума, тренера. Я считаю, что это самое главное – когда у тебя есть люди, которые искренне поддерживают и верят»,- поделился радостью Василий Мускунов.

Автор:  РИГ SAKHAPRESS.RU
Количество показов: 500

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика