Наша кафедра — наш путь в профессию

11.04.2017
7 апреля, в «День здоровья», в РостГМУ отметили день кафедры ФК, ЛФК и СМ.
На праздник собрались преподаватели и  воспитанники РостГМУ. После торжественного построения заведующий кафедрой Евгений Васильевич Харламов всем присутствующим презентовал доклад по истории кафедры  ФК, ЛФК и СМ.  В докладе было затронуто много интересных и важных тем. Одна из них — жизнь профессора Калинкина Л.А., который прежде чем стать заведующим кафедрой, сформировался как физиолог. Евгений Васильевич поделился с ребятами и своими воспоминаниями, когда он преподавал анатомию.
На этих примерах всем собравшимся стало ясно, что только фундаментальная подготовка по анатомии и физиологии позволяют постичь на высшем уровне биомеханизмы движения, выработать рациональные подходы к сохранению физического здоровья и реабилитации пациентов.

После доклада заведующего кафедрой, прозвучало еще несколько коротких презентаций:  Валентина Сулыз рассказала о современных учебных программах по дисциплине «Физическая культура», а председатель спортклуба Петр Кротов доложил о спортивно – массовой работе.

Были и спортивные номера. Под руководством преподавателя Александра Добровольского студенты РостГМУ продемонстрировали силу и ловкость в мас-реслинге, а мастер спорта по художественной гимнастике Илона Гарифуллина покорила всех присутствующих своим выступлением с мячом и лентой.

Завершился праздник традиционным турниром по стритболу среди факультетов РостГМУ.

Количество показов: 554

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика