В Минспорте России состоялось совещание о ходе подготовки к проведению I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ в 2017 году в Ульяновской области

08.04.2017
Сегодня, 7 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось очередное совещание о ходе подготовки к проведению I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ в 2017 году в Ульяновской области.
Мероприятие прошло под председательством директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Бориса Гришина.

В совещании приняли участие министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, директор автономной некоммерческой организации «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Денис Радаев, представители общероссийских спортивных федераций и организаций, а также ответственные работники Минспорта России. 

По итогам обсуждения приняты решения, направленные на дальнейшую организацию I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ, который пройдёт с 11 по 16 августа 2017 года в г. Ульяновске.

В его основную программу включены соревнования по борьбе на поясах, гиревому спорту, шашкам, самбо, перетягиванию каната, национальной стрельбе из лука, лапте, хоккею с мячом, городошному спорту, мас-рестлингу. Кроме того, будут организованы показательные выступления по северному многоборью, якутским национальным прыжкам, хапсагаю и другим видам спорта.

Ожидается, что участие в Фестивале примут более 1000 спортсменов.

Кроме того, планируется организация обширной культурной программы с участием творческих коллективов из государств – участников СНГ, выставок-ярмарок, туристических фестивалей и круглых столов.

Мероприятие включено в План приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2017–2018 годы и в План мероприятий по реализации концепции председательства Российской Федерации в СНГ в 2017 году, объявленном в СНГ Годом семьи.

Фестиваль также включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год, а также в Перечень особо значимых международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации в 2017 году.

Автор:  Пресс-служба Минспорта России
Количество показов: 642

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика