Глава Якутии Айсен Николаев открыл Чемпионат России по мас-рестлингу

21.03.2026
Айсен Сергеевич приветствовал участников и гостей чемпионата словами: "Сегодня в Нерюнгри дан старт Чемпионату России по мас-рестлингу - главному турниру страны по нашему национальному виду спорта.
 Для Якутии это событие имеет особое значение. Мас-рестлинг родился на якутской земле, вырос из силы, уклада и многовековых традиций нашего народа, а сегодня стал достоянием всей России и уверенно развивается на международном уровне. Ровно десять лет назад Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что о национальных видах спорта должны знать и в стране, и во всем мире. И сегодня мы видим, как эта задача последовательно воплощается в жизнь.
 
Здесь собрались сильнейшие спортсмены из 30 регионов России. В соревнованиях участвуют 166 мас-рестлеров - лучшие из лучших, которым предстоит в честной и бескомпромиссной борьбе определить сильнейших. Именно по итогам этого турнира будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Татарстане. Желаю всем участникам достойного выступления, честной борьбы и заслуженной победы!"
Количество показов: 5

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика