Мас-рестлинг представлен на выставке "Уникальная Россия"

29.01.2023
Вчера, 28 января, в Гостином дворе в центре Москвы в рамках программы Выставки «Уникальная Россия» прошла презентация мас-рестлинга.

Основной идеей проведения Выставки была показать насколько Россия уникальна своей наукой, культурой и искусством. Абсолютно правомерно был представлен и древний спорт, зародившийся в далеком северном регионе и получивший особое звучание в наши дни.  Национальные виды спорта – достояние народов, проживающих на территории нашей необъятной страны.

Презентация национального вида спорта «мас-рестлинг» состоялась по инициативе Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России с целью дальнейшего его продвижения и организации большого спортивного фестиваля по разным национальным видам спорта на территории России с учетом современных реалий.

Напомним, что накануне прошла деловая часть выставки, где одной из основных тем обсуждения стало создание Евразиады по национальным и неолимпийским видам спорта. Инициативная группа выражает надежду, что через некоторое время она станет авторитетным мировым спортивным событием подобным Олимпиаде.

В презентации приняли участие:

- заместитель руководителя КННВС Игорь Павлюк;

- председатель комиссии по национальным видам спорта КННВС Михаил Ершов;

- вице-президент Международной федерации мас-рестлинга Лена Томская;

- вице-президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Игорь Галутва;

- специалист Республиканского центра национальных видов спорта имени Василия Манчаары Айаал Решетников;

- мастер спорта по мас-рестлингу, чемпионка России, победительница этапа Кубка мира по мас-рестлингу Виктория Яковенко;

- мастер спорта по мас-рестлингу, победитель Международного турнира «Кубок УК «Колмар» на Восточном экономическом форуме Егор Дегтярев;

- победитель всероссийских соревнований по мас-рестлингу Амаль Сафаров;

- тренер по мас-рестлингу Сергей Бордачев.

Площадка КННВС, где был представлен мас-рестлинг, вызвала искренний интерес у посетителей, среди которых был президент Федерации ориентала России Геннадий Черкасов. Почетный гость подарил спортсменам свою книгу, повествующую о его славном трудовом пути и пожелал мас-рестлингу идти вперед и достичь желаемых высот.

Благодарим Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации за оказанную помощь в проведении вышеуказанных презентационных мероприятий.

 

Автор фото:  Сергей Бордачев
Количество показов: 732

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика