Сергей Фролкин и Татьяна Баишева - абсолютные чемпионы России по мас-рестлингу!

21.08.2021
Сегодня центром притяжения внимания всех мас-рестлеров не только России, но и всего мира стал город Поронайск, что на острове Сахалин.

Этот самый восточный  город на карте России уже вошел в историю российского мас-рестлинга. Сюда приехала мировая элита мас-рестлинга на абсолютное первенство страны. Это стало возможным благодаря усилиям энтузиаста спорта и здорового образа жизни Евгения Борозны. За небольшой отрезок времени он показал себя активным членом нашей организации – воспитал мастера спорта России и обучил двух дипломированных тренеров по мас-рестлингу в Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта. Это не осталось незамеченным со стороны руководства Всероссийской федерации мас-рестлинга.

21 августа, в День города,  состоялся Чемпионат России по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин. Торжественное открытие состоялось во время празднования дня рождения города на главной сцене. Все участники были ярко представлены многочисленным зрителям. С приветственными речами к участникам чемпионата обратились первый вице-мэр города Александр Ищенко, и.о. министра спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

Местная публика регировала очень живо. Особенно всем понравился самый молодой участник, восемнадцатилетний Александр Кузнецов из Свердловской области. Открытием чемпионата стал Артем Ветров, можно с уверенностью уже сказать "бывший" пауэрлифтер. Он соревновался недавно в мас-рестлинге на "Играх Манчаар", где занял второе место после Сергея Фролкина и окончательно решил для себя перейти в мас-рестлинг. Ему 28 лет, работает в сфере МЧС. Будет тренироваться у Алексея Агапова. Поживем-увидим, насколько будут стабильными его результаты. После основных соревнований, был проведен поединок между двумя обладателями бронзовых медалей - Ветровым и Гуляевым за право попадания в состав сборной команды России по мас-рестлингу, где Артем одержал уверенную победу над уральским атлетом.  

И, конечно, нельзя не отметить появление молодой перспективной Татьяны Баишевой. Сама фамилия обязывала участницу из Якутии выступать хорошо, но она превзошла наши самые смелые ожидания, став обладательницей пояса абсолютной чемпионки России. Отец девушки - легенда мирового мас-рестлинга Анатолий Баишев, может гордиться своей дочерью и одновременно воспитанницей. Я знаю, что он не делает ей никаких поблажек на тренировках и почти всегда спарринги Тани проходят с ребятами. Воистину, как говорит Анатолий, "трудный путь - верный путь".

Все перипетии поединков сильнейших в этом виде спорта можно было наблюдать в прямом вещании на Инстаграм канале Всероссийской федерации мас-рестлинга.

Оглашаем итоги:

Мужчины

1 место – Фролкин Сергей, Республика Саха (Якутия)

2 место – Колибабчук Виктор, Смоленская область

3 место – Ветров Артем, Республика Саха (Якутия)

3 место – Гуляев Александр, Свердловская область

Женщины

1 место – Баишева Татьяна, Республика Саха (Якутия)

2 место – Тихонова Светлана, Свердловская область

3 место – Абдузойирова Мохинур, Калужская область

3 место – Неживова Елена, Калужская область

Награждение прошло на главной сцене. И.о. министра спорта Сахалинской области Артём Подшивалов, президент Федерации мас-рестлинга Республики Саха (Якутия) Геннадий Васильев и другие почетные гости вручили медали, дипломы соответствующих степеней и в качестве приза - якутские бриллианты. Победители и все призеры одели на себя очень красивые кожаные пояса с памятной гравировкой. 

Нашей надеждой на дальнейшее развития мас-рестлинга на сахалинской земле являются новоиспеченные тренеры по мас-рестлингу Анастасия Плотникова и Николай Васильев. Им были вручены дипломы государственного образца по избранной специальности. Их передали из Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, выпускниками которого они являются.

На карте российского мас-рестлинга обозначен самый восточный рубеж. Велика и необъятна Россия. Пора двигаться дальше.  До свидания, Сахалин! До новых встреч, друзья!  Теперь уже в другом регионе.


Автор:  Лена Томская
Количество показов: 927

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика