Сюрпризы Московского турнира по мас-рестлингу

14.08.2021
Сегодня во всех российских регионах праздновали День физкультурника. В социальных сетях идет перекличка наших коллег по итогам проведенных турниров по мас-рестлингу. Отчитаемся и мы, москвичи.

14 августа в Лужниках прошел большой спортивный фестиваль Дмитрия Яшанькина, посвященный Дню физкультурника. Соревнования по мас-рестлингу прошли в шести весовых категориях среди мужчин и женщин.

В самом начале сюрприз был припасен для выпускников курсов переподготовки Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта по специальности «Тренер по мас-рестлингу, преподаватель».  Сегодня в торжественной обстановке на глазах многочисленных зрителей, друзей, соратников дипломы государственного образца из рук президента Федерации мас-рестлинга Московской области получили пятеро слушателей: Дарья Салтыкова, Айаал Решетников, Артем Мешков, Игорь Галутва и Лена Томская.

Наш турнир хоть и был любительским, но все же не был обойден вниманием именитых мас-рестлеров. Рейтинг соревнований своим участием подняли три мастера спорта России по мас-рестлингу - Дарья Салтыкова, Егор Дегтярев и Евгений Пиконин. У Жени на днях был день рождения и, конечно, друзья не оставили это событие без внимания.

Настоящим сюрпризом стало появление на московской площадке мас-рестлинга Азата Таштанбекова. Как мы знаем, он является победителем "Кубка Колмар" на Восточном экономическом форуме, обладателем пояса победителя на Международном турнире в рамках Арнольд классик в США, а также обладателем Кубков мира 2017 и 2019 годов, каждый из которых состоял из двух трех этапов. Да, кстати, он вошел в историю кыргызского спорта как один из первых мастеров спорта международного класса Кыргызской Республики по мас-рестлингу!

Организаторы турнира по мас-рестлингу благодарят Дмитрия Яшанькина за приглашение, за отличную наградную атрибутику и подарки. Праздник получился ярким не только из-за солнечной, такой по-летнему знойной, погоды и алой формы всех судей. Атмосфера дружбы и здорового соперничества витала в воздухе. Кругом были истинные поклонники силовых видов спорта, отлично сложенные и жаждущие побед.

Мы рады, что кроме постоянных участников московских соревнований мы увидели много новых лиц. Физически крепкие ребята, имена которых пока нам ни о чем не говорят, надеемся, скоро пополнят ряды московских спортсменов и, похоже, потеснят их ряды на пьедестале почета.

Одним из таких открытий стал Алексей Голуб из Саратовской области. Он принял участие в весовой категории до 105 кг. Несмотря на грамотное сопротивление опытного Артема Мешкова, ему все же удалось стать победителем сегодняшнего турнира. Ему ассистировал не кто иной как сам Денис Цыпленков. Лиха беда начало. 

Много участников было из братского Кыргызстана. Радует своими успехами Камчыбек Шамсутдинов. Да вы просто посмотрите список победителей и призеров, чтоб оценить уровень подготовки кыргызских спортсменов. Завтра они вместе с новыми друзьями из Москвы и области поедут в подмосковный город Дмитров, чтоб снова встретиться на помосте мас-рестлинга. Там состоится турнир по мас-рестлингу в рамках Фестиваля единоборств, также посвященного Дню физкультурника.

Приятно смотреть как ребята из разных стран помогают друг другу, дают советы, готовят к поединку. Мас-рестлинг объединяет!

Список победителей и призеров:

Женщины

65 кг

1 место - Салтыкова Дарья

2 место – Сорвачева Людмила

3 место – Овтина Вера

3 место – Фрыгина Екатерина

65+ кг

1 место – Грачева Ольга

2 место – Яковенко Виктория

3 место – Иванова Елена

3 место – Сидоренко Екатерина

Мужчины

75 кг

1 место – Шамсутдинов Камчыбек

2 место – Соляник Кирилл

3 место – Омурша Дастан

3 место Токторбеков Тилек

90 кг

1 место – Пиконин Евгений

2 место – Дегтярев Егор

3 место – Таштанбеков Азат

3 место - Мельников Артем

105 кг

1 место – Голуб Алексей

2 место – Мешков Артем

3 место – Фролов Евгений

3 место – Егоров Андрей

105+

1 место – Бедусенко Сергей

2 место – Лукашенко Сергей

3 место – Терешко Валерий

 

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Виктория Яковенко, Лена Томская
Количество показов: 838

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика