В Нальчике успешно проведены первенства по мас-рестлингу среди детей, молодежи и взрослых

02.11.2020
31 октября - 1 ноября в столице Кабардино-Балкарской Республики состоялись долгожданные чемпионат и первенства по мас-рестлингу 2020 года.

Первенства прошло среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 лет, чемпионат среди мужчин и женщин 18-55 лет. Это были отборочные соревнования для дальнейшего участия в на чемпионате и первенстве России 2020 года.Ситуация из-за распространения короновируса в мире остается тяжелой, но в этой в Кабардино-Балкарии по статистическим данным не так много заболевших. Но организаторы все равно не стали рисковать  здоровьем участников и разбили их на отдельные группы по весовым категориям и по возрасту, чтобы во время выступления в зале было примерно по 30 спортсменов (с соблюдением дистанции). И, разумеется,  соревнования прошли без зрителей! 

Федерация мас-рестлинга КБР благодарит министра спорта Ислама Маратовича Хасанова за поддержку  в это не простое время. Праздник, действительно, получился!

Итоги Первенства Кабардино-Балкарской Республики среди юношей, девушек по мас-рестлингу

Список победителей и призеров

Юноши, девушки 10-12 лет: 

   Место    

Ф. И.О

Команда

                  Юноши до 35 кг

1

   Сабанов Алихан Русланович

 г. Нальчик

 

2

   Бориев Эльдар Аликович

 с.п. Дейское

 

3

   Тхагапсов Ахмед Залимович

   Тхагапсов Темирлан Анзорович         

      с.п. Куркужин           


                  Юноши до 45 кг

1

   Камбиев Сослан Ризиуанович

с.п. Псычох

 

2

   Каибов Даниэль Валерьевич

г. Нальчик

 

                  Юноши до 55 кг

1

   Гигиев Кантемир Капланович. 

г. Чегем

 

2

   Гонгапшев Ислам Залимович

            г. Чегем

 

3

   Камбиев Ислам Тимурович

 

с.п. Псычох

                  Юноши до 75 кг

1

   Мусов Амир Мухамедович

г.Чегем

 

2

   Афаунов Алихан Ауесович.                     

г. Нальчик

 

                  Юноши, Девушки 13-12 лет:

                 Юноши до 45 кг

        1.      

   Карданов Темерлан Арсенович

        с.п. Псычох            

 

                 Юноши до 55 кг

1

   Махотлов Ролан Ризиуанович

г. Чегем

 

2

   Боготов Инал Асланович

г. Чегем

 

3

 

   Халишхов Алихан Муртазович

   Камбиев Тамерлан Ризиуанович             

г. Чегем

с.п. Псычох

                  Юноши до 65 кг

1

   Блиев Амир Русланович

г. Нальчик

 

2

   Хашкулов Нурмухамед Нурбиевич

  с. Сармаково    

 

3

   Сарбашев Хажи-Мурат Адилгериевич

   Батыров Айдамир Замирович

с. Булунгу

г. Чегем

                 Юноши до 75 + кг

1

   Афаунов Тимур Мухамедович

г. Чегем

 

2

   Токмаков Мухамед Муаедович

с. Куркужин

 

3

   Бижев Заур Сараждинович

   Таашев Азнаур Фоадович

г. Чегем

г. Чегем


                  Девушки до 50 кг

        1.      

   Малухова Нина Тимуровна                      

            с. Псычох.          

 

2

   Гучаева Самира Хусеновна

г. Чегем

 

3

   Хоконова Ариана Алимовна

   Хаконова Джулианна Зауровна

г. Чегем

с. Псычох

                 Юноши до 75 кг

1

   Кунижев Адам Аликович

г. Чегем

 

                  Девушки до 60 кг

1

   Малухова Алина Тимуровна

с. Псычох

 

2

   Жиляева Раксана Руслановна

г. Чегем

 

3

   Гамаева Аминат Таубиевна

   Чочуева Амина Анатольевна                   

г. Чегем

г. Чегем

                  Девушки до 60 + кг

1

   Бженикова Адалина Эдуардовна

с. Псычох

 

2

   Шокуева Лорина Аслановна

г. Чегем

 

3

   Алакаева Дарина Резуановна

 

г. Чегем

                  Юноши, девушки 16-17 лет

                       Юноши до 55 кг

       1.      

   Додохов Темиркан Хусенович                   

          с. Баксаненок      

 

                 Юноши до 65 кг

1

   Сатрачев Руслан Зейтунович

г. Чегем

 

2

   Назранов Алихан Казбекович

г. Чегем

 

3

   Тенгизов Темирлан Феликсович

   Озроков Кантемир Валерьевич

г. Чегем

с. Баксаненок

                      Юноши до 75 кг

1

   Аппаев Салим Маратович

г.  Чегем

 

2

   Айдемиров Адильхан Зайнединович

г. Моздок

 

3

   Кулиев Аслан Замирович

   Зашезов Залим Заурович

г. Нальчик

с. Куба-Таба

                Юноши до 75 + кг

1

   Алхасов Ислам Муратович

г. Чегем

 

2

   Тхамоков Алимбек Асланович

г. Чегем

 

3

   Карданов Инал Казбекович

   Кунашев Рамазан Мухтарович

 

г. Нальчик

с.п. Дугулубгей

                 Девушки до 65 кг

1

   Юхнова Виктория Игорьевна

г. Нальчик

 

Итоги Первенства Кабардино-Балкарской Республики среди юниоров, юниорок по мас-рестлингу

Список победителей и призеров 

   Место    

Ф. И.О

Команда

                  Юниоры до 60 кг

1

   Дзагалов Астемир Асланович.                

           г. Терек                

 

2

   Борчаев Рашид Кямалович

 г. Тырныауз

 

3

   Наков Ислам Анзорович

 г. Нальчик

 

                  Юниоры до 70 кг

1

   Узденов Алим Дахирович

с.п. Кичмалка

 

2

   Мусуков Ильяс Мухтарович

г. Нальчик

 

                  Юниоры до 80 кг

1

   Табаксоев Шамиль Юсуфович

г. Хабаз

 

2

   Боготов Ислам Муратович

       г. Чегем

 

3

   Шинахов Марат Заудинович

   Шомахов Валерий Викторович  

с.п. Куркужин

 г. Терек

                  Юниоры до 90 кг

1

   Начоев Рамазан Хазраталиевич.   

г. Нальчик

 

2

  Карданов Рустам Русланович

с.п. Заюково

 

                  Юниоры до 105 кг

1

   Абидов Надар Асланович

 с.п. Куба-Таба 

 

                  Юниоры до 105+ кг

1

   Кушчетеров Юрий Алимович

г. Нальчик

 


Итоги Чемпионата Кабардино-Балкарской Республики среди мужчин, женщин по мас-рестлингу

Список чемпионов и призеров 

   Место    

Ф. И.О

Команда

                 Мужчины до 60 кг

1

   Нагоев Осман Заурбекович.                   

       г. Нальчик                

 

2

   Дзагалов Астемир Асланович

 г. Терек

 

3

   Борчаев Рашид Кямалович

   Наков Ислам Анзорович         

 г. Тырныауз

    г. Нальчик 

                  Мужчины до 70 кг

1

   Бориев Амир Аликович

г. Терек

 

2

   Хагажеев Алим Адальбиевич

            г. Чегем

 

3

   Кулов Азамат Хусенович

   Узденов Алим Дахирович                      

с. Кахун

        с. Кичмалка

                  Мужчины до 80 кг

1

   Абазов Алим Муратович

с. Кахун

 

2

   Табаксоев Шамиль Юсуфович

            с. Хабаз

 

3

   Шомахов Валерий Викторович

   Тхагапсов Ахмед Замирович                 

г. Терек

с. Куркужин

Мужчины до 90 кг

1

   Начоев Рамазан Хазраталиевич

г. Нальчик

 

2

   Шагиров Аскер Мухамедович

            г. Терек

 

3

   Касимов Альберт Арсенович

   Карданов Рустам Русланович               

с. Аушигер

с. Заюково

Мужчины до 105 кг

1

   Куралов Азамат Валерьевич

с. Нижний Курп

 

2

   Пшихачев Азамат Мухамедович

          с. Куркужин

 

3

   Абидов Надар Асланович

 

с. Куба-Таба

                  Мужчины до 125 кг

1

   Начоев Аскер Хажмусович

г. Нальчик

 

                  Мужчины до 125+ кг

1

   Кушчетеров Юрий Алимович

г. Нальчик

 

                  Женщины до 65 кг

1

   Романовская Юлия Сергеевна

г. Нальчик

 

                  Женщины до 75 кг

1

   Безрукова Елена Алексеевна

г. Нальчик

 

                  Женщины до 85+ кг

1

   Кочесокова Кристина Львовна

г. Нальчик

 

Автор:  Пресс-служба Федерации мас-рестлинга Кабардино-Балкарской Республики
Количество показов: 148


Министерство спорта Российской Федерации