Поздравление Министра спорта Российской Федерации с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2020
Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!
От всей души поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
Этот священный праздник занимает особое место в сердцах россиян. Мы гордимся великим подвигом воинов и тружеников тыла, защитивших нашу страну от вражеских сил и отстоявших независимость Родины во имя жизни и процветания будущих поколений.

Среди тех, кто освобождал мир от фашизма и сражался за свободу, были спортсмены, тренеры, преподаватели и студенты спортивных вузов, физкультурники. Благодаря серьёзной спортивной подготовке и морально-волевым качествам они быстро и эффективно овладевали всеми сложностями военного дела, отважно боролись против врага.

Безграничное мужество, несокрушимая сила духа, верность Отчизне и любовь к родной земле – всё это позволяло нашим воинам выживать в сложнейших, нечеловеческих условиях, принимать героические решения, ценой которых порой была собственная жизнь.

Многие вернувшиеся с войны фронтовики, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла впоследствии ковали славу отечественного спорта на мировых спортивных площадках. Они останутся в нашей памяти и будут служить нравственным ориентиром на века.

Ветераны войны, герои-спортсмены – наше национальное достояние. Память о них мы с почтением передаём из поколения в поколение.

В этот великий день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! С Днём Победы!

С уважением, О.В. Матыцин
Количество показов: 1016

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика