Международный турнир по мас-рестлингу в США прошел при пустых трибунах

06.03.2020

Международный турнир по мас-рестлингу ROGUE® Arnold Classic Championship International MAS Wrestling Tournament  прошел 6-7 марта в рамках Arnold Sports Festival в Коламбусе, Огайо США.
                                                    

В этом году Фестиваль Арнольда Шварценеггера прошел в необычном формате. Из-за опасения распространения коронавирусной инфекции буквально за несколько дней до открытия грандиозной спортивной выставки было принято беспрецедентное решение властей штата и города не допускать зрителей в места проведения соревнований.

Напомним, что ежегодно это событие привлекает 22 000 участников из 80 стран мира и десятки тысяч посетителей со всей планеты. Этот год не был исключением. Ожидаемый наплыв такого же количества зрителей был гарантирован. Входные билеты начали продавать загодя. Но все пошло не так. И в результате такого решения город потерял более 50 млн долларов убытку. 

В своем видеообращении Арнольд Шварценеггер сказал, что здоровье людей для организаторов важнее финансовой прибыли. В связи с этой ситуацией были внесены изменения и в форматы проведения всех соревнований, не исключая и наш турнир. Поединки по мас-рестлингу прошли без привычного помоста в огромном зале, где ранее было не протолкнуться от обилия людских потоков. В этот раз было непривычно пусто и безлюдно. Но вокруг нашей площадки все же собирались  участники других проходящих рядом соревнований. 

Открытие турнира якутским приветственным тойуком и игрой на хомусе украсила Анна Саввина. За особые заслуги в пропаганде мас-рестлинга в мире и в честь 70-летнего юбилея Одду Хогену вручили серебряную медаль эксклюзивного дизайна ювелирной компании "Киэргэ" от имени Международной федерации мас-рестлинга.

Соревнования прошли в пяти весовых категориях – мужчины в четырех, а у женщин была абсолютная категория. К сожалению, уже стало традицией, что многие сильные участники не получают въездные визы и поединки проходят в основном среди американцев из разных штатов. Но все же в этому году чисто американскую картинку разбавили спортсмены из Бенина, Дании, Канады, Пакистана, Узбекистана. Все заранее готовились и были все настроены на серьезную борьбу, посылая друг другу «чэлленджи».

В весовой категории до 90 кг победил Эндрю Болингер из Канады. Он - участник первого международного турнира "Кубок Колмар" во Владивостоке. В настоящее время он активно продвигает мас-рестлинг в Калгари, обучает молодежь и строит планы на будущее. 

В весе до 105 кг ожидаемым победителем был Джаред Тримбл из Индианы, показавший в прошлом году отличный результат, но новичок Джейкоб Данко из Мичигана преградил ему путь.

Нешуточная борьба разгорелась в следующей категории - до 125 кг. Датчанин Майк Линдтофт, впервые принявший участие в соревнованиях по мас-рестлингу в Саудовской Аравии, специально готовился к данному престижном турниру и был настроен на самые решительные действия ради победы. Позиционируя себя только как викинга, он провел все поединки скоротечно и заслуженно одел пояс победителя. По возвращении домой, Майк планирует начать тренировать своих друзей по спортивному залу и хочет провести у себя турнир по уже полюбившемуся ему виду спорта. 

В супертяжелой весовой категории не было равных Улису Пейну III из Висконсина, который и в прошлом году был непобедим здесь. Улис также участник "Кубка Колмар" в рамках Восточного экономического форума, где он вышел в финал и сражался с Иваном Галкиным из Калуги. Серебряный призер Майкл Струзас принимал участие, защищая честь США, в чемпионате мира по мас-рестлингу в абсолютной категории в Яр-Риаде. Он приехал в Колмабус со своей половиной Николь, которая тоже вошла в тройку призеров.

Среди женщин снова поразила нас Николь Хайэм из Индианаполиса. Накануне она получила открытую травму на пальце, что другим не позволило бы даже думать о соревнованиях. Но только не Николь. Девушка борется с серьезным недугом и своей стойкостью, мужеством и позитивным настроем дает пример. Можно сказать, на морально-волевых качествах она завоевала серебро международного турнира. О Николь Хайэм будет рассказано в отдельном сюжете фильма о развитии мас-рестлинга в США. Эта супердевушка достойна, чтоб о ней знали по всему миру.

Благодарим руководство ОАО "Железные дороги Якутии" за содействие в съемках фильма.

Соревнования обслуживала судейская бригада в составе:

1. Томская Лена Иннокентьевна, Россия - технический делегат от МФМ

2. Одд Ерлинг Хоген, США - главный судья

3. Пахомов Михаил Дмитриевич, Россия - главный секретарь

4. Ермолаев Егор Иннокентьевич, Россия - руководитель помоста

5. Чад Кларк, США - арбитр

6. Джон О’Конор, США – арбитр

7. Джунаид Ияз, Пакистан - арбитр.

Победители и призеры 2020 ROGUE® Arnold Classic Championship International MAS Wrestling Tournament.  

    №    


    Place    


        Name


    Team (Country)    


90 kg


1


1


Andrew Bolinger


Canada


2


2


    Salman Aqeel Butt    


Pakistan


3


3


Phil Sturner


USA, Ca


105 kg

4


1


Jacob Danko


USA, Mi


5


2


Jared Trimble


USA, IN


6


3


Lee Martin


USA, Ca


125 kg


7


1


Mike Lindtoft


Denmark


8


2


Michael Stroozas


USA, Mn


9


3


Thomas Sroka


USA, Il


125+ kg 


10


1


Ulice Payne III


USA, Wisc


11


2


Leo Dicesants


USA, Ga


12


3


Ryan Korner


USA


Women`s absolute


13


1


Nikita Marzano


USA, De


14


2


Nicole Higham


USA, In


15


3


Nicole Stroozas


USA, Mn


Завершилось первое календарное международной спортивное событие по мас-рестлингу 2020 года. Он начался с отмен некоторых соревнований. Тому есть разные объективные причины. Но сейчас перед нами стоит угроза реальная, можно открыто говорить, что смертельно опасная. Будем все же надеяться на лучшее. Берегите себя.



Автор:  Лена Томская
Количество показов: 4947

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика