Во время Ысыаха в Якутске Олег Матыцин откроет чемпионат мира по мас-рестлингу

02.03.2020
Таков итог встречи Президента Международной федерации мас-рестлинга Александра Акимова и Министра спорта РФ Олега Матыцина, на которой обсуждены вопросы развития и поддержки национальных видов спорта в северных регионах страны, в частности, мас-рестлинга и Международных спортивных игр «Дети Азии».
В ходе беседы Александр Акимов пригласил министра на открытие Чемпионата мира по мас-рестлингу и Конгресса МФМ, который состоится в июне 2020 года в Якутске.
Во встрече также принял участие Министр спорта РС(Я) Иннокентий Григорьев.
По мнению Александра Акимова, тема спорта для севера весьма актуальна: чтобы там жить, нужно быть физически сильным, мужественным, уметь преодолевать трудности. «На Севере слабый не выживет, — заметил Александр  Константинович, – нужно заниматься спортом, закаливаться, бегать на лыжах, метко стрелять».
Он доложил федеральному министру о деятельности и развитии Международной федерации мас-рестлинга, охватывающей 50 стран мира, где образованы Национальные федерации.
«Мы активно проводим международные рейтинговые турниры, Чемпионат мира, три этапа Кубка мира, всероссийские соревнования, которые пользуются огромной популярностью среди населения и молодёжи, — рассказал Акимов. — В США мы проводим турниры по мас-рестлингу в рамках спортивного фестиваля  Арнольд Классик под личным патронатом легендарного Арнольда Шварценеггера. Кроме того, у нас разработана целевая программа развития мас-рестлинга на 10 лет с перспективой выхода на олимпийский уровень».
В результате беседы Александр Акимов пригласил Олега Матыцина на открытие Чемпионата мира по мас-рестлингу в г. Якутске, который состоится во время национального праздника Ысыах в июне 2020 года. Министр обещал принять участие в работе Конгресса МФМ и рассмотреть вопрос строительства Международного центра мас-рестлинга в г.Якутске. 
Кроме того, стороны обговорили вопросы дальнейшей судьбы Международных спортивных игр «Дети Азии» и строительства спортивных объектов в Якутии.

Автор:  Елена Степанова
Количество показов: 985

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика