Калужанка Мохинур Абдузойирова принимает поздравления

28.12.2019
Поздравляем Абдузойирову Мохинур Низомиддин Кизи с присвоением спортивного звания Мастер спорта России по мас-рестлингу!

Приказ Минспорта России № 188 о присвоении спортивного звания вышел недавно в канун Нового года 27 декабря. 

Мохинур - первая женщина в Калужской области, получившая это звание по мас-рестлингу.  Вся спортивная общественность области поздравляет подающую большие надежды спортсменку и её первого тренера мсмк по пауэрлифтингу Комиссарова Андрея!

Мохинур громко заявила о себе еще в 2017 году, когда стала победительницей Первенства России по мас-рестлингу в г. Калуге. Тогда ей было всего шестнадцать лет. В спорте спектр увлечений широк - занималась футболом, теннисом, универсальным боем, танцами. Но сердце восточной красавицы захватил мас-рестлинг. 

В этом году в Чебоксарах завоевала звание чемпионки России, в Москве стала абсолютной чемпионкой России и вошла в основной состав сборной команды России по мас-рестлингу. Сейчас она прочно входит в первую обойму российского мас-рестлинга, защищает честь страны в соревнованиях международного уровня. Мохинур завершает этот год с отличным результатом, она - призер этапов Кубка мира по мас-рестлингу 2019 года. 

Калужская спортсменка активно пропагандирует любимый мас-рестлинг на различных площадках. За большой вклад в подготовку и проведение 1-го Всемирного Фестиваля боевых искусств в г. Ульяновске наравне со своими коллегами имеет Благодарность от имени сопредседателей Российского Союза боевых искусств Юрия Трутнева и Сергея Кириенко.  

Председатель первого отделения Всероссийской федерации мас-рестлинга в области  Владимир Цуканов поздравляет директора МАУ СШОР "Вымпел" города Калуги Надежду Ульяшину и благодарит её за огромную помощь в его открытии. 

К поздравлениям присоединяются все коллеги из регионов России, где идет активная деятельность по развитию вида спорта. Желаем Мохинур и всему тренерскому составу Калужской области дальнейших успехов и громких побед!



 

Автор:  Лена Томская
Количество показов: 1804

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика