Павел Черноградский стал Послом Игр «Дети Азии»

07.09.2019
Сертификат Посла был вручен на острове Русский города Владивостока на Восточном экономическом форуме.

На пятом юбилейном Восточном экономическом форуме, в рамках его спортивной программы 5 сентября состоялся традиционный Международный турнир по мас-рестлингу «Кубок Угледобывающей компании «Колмар».

На церемонии открытия, в торжественной обстановке Президент Международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Евгеньевич Глушко вручил  сертификат официального Посла Международных спортивных Игр «Дети Азии» участнику турнира из России Павлу Черноградскому.

Звание «Посол Игр «Дети Азии» удостаиваются люди, которые добились высоких результатов в спорте и являются идейными вдохновителями и примером для юных подрастающих спортсменов.

Павел Черноградский – пятикратный чемпион России, обладатель Кубка мира 2015 и 2017 годов и единственный в истории современного мас-рестлинга трехкратный чемпион мира по мас-рестлингу. 

Присутствовавший на открытии инициатор Игр, первый президент Республики Саха (Якутия) Михаил Ефимович Николаев тепло поздравил именитого российского мас-рестлера с этим званием. 

В своей ответной речи Павел Черноградский поблагодарил руководство Комитета Игр "Дети Азии" и Международную федерацию мас-рестлинга за оказанное ему высокое доверие.

«Дети - лучшее, что есть у каждого народа. Дети - наше будущее, наша надежда. Обещаю, - сказал он, - что буду пропагандировать среди подрастающего поколения идеи дружбы и олимпизма».

Участники из четырех континентов в знак уважения к этой акции одели футболки с логотипом Международных спортивных игр «Дети Азии».

Как известно, следующие Игры планируются к проведению в августе следующего года в Улан-Баторе, Монголия. Все азиатские национальные федерации мас-рестлинга уже начали подготовку своих юношеских команд для участия в этих глобальных соревнованиях среди детей и юношества, имеющих патронат Международного Олимпийского комитета.

В этот же день на главной сцене павильона Республики Саха (Якутия) участники и гости Форума смогли увидеть премьерный показ тизера документального фильма о подростке из Монголии, который уже готовится к предстоящим Играм у себя на родине. 


 

 

 

 

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Генриетт Борбели
Количество показов: 1141

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика