В Чолпон-Ате завершились соревнования по мас-рестлингу на Фестивале стран СНГ

08.09.2019
Сегодня, в Чолпон-Ате, Кыргызстан завершились соревнования по мас-рестлингу в  одиннадцати весовых категориях. Они прошли в рамках II Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников Содружества независимых государств 4-9 сентября 2019 года.

Был жаркий солнечный день. По этой причине перетягивали палку под натянутым тентом. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех стран: Россия, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан .

Состав сборной команды России состоял из представителей разных регионов страны. 

Анастасия Плотникова из Сахалинской области выступала в самом легком весе - 55 кг и стала единственной, кто завоевал золотую медаль. 

Дальневосточная спортсменка стала открытием сезона. Показав высокие результаты на Чемпионате России по мас-рестлингу в Чебоксарах, она вошла в резервный состав сборной команды страны. Затем так сложились обстоятельства, что выехала в Узбекистан на второй этап Кубка мира, где завоевала бронзовую медаль. А теперь порадовала своих земляков первым местом на международных соревнованиях. 

После соревнований Анастасия дала блиц-интервью, в котором она рассказала, что приехала из города Поронайска. Занимается мас-рестлингом год, Пришла из гиревого спорта. Своих соперниц на сегодняшнем помосте оценивает как достаточно сильных и признается, что победа досталась нелегкой ценой. 

Работает Анастасия Плотникова воспитателем в детском саду. И, надо полагать, что у сахалинского мас-рестлинга скоро подрастет подготовленное поколение. 

"Играющий" тренер победительницы Евгений Борозна доволен успехом своей подопечной. Признается, что это результат ее дисциплинированности и регулярных тренировок. 

Серебро в копилку сборной принесли Наталья Левкина и Марина Рубан из Свердловской области в весовых категориях 65 кг и свыше 75 кг соответсвенно.

Серебряные медали в мужских категориях увезут к себе уральцы Алексей Катков, 80 кг и Дмитрий Миляев - 90 кг, Евгений Борозна - 100 кг, Сахалинская область и Антон Дементьев - 100+, Новосибирская область.

Сергей Масляков из Краснодарского края выступил в весовой категории до 60 кг и завоевал бронзу. 

Тренер сборной команды России - Пуговкин Руслан Павлович, Свердловская область

Руководитель спортивной делегациии - вице-президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Игорь Викторович Галутва отметил отличную работу судей, поблагодарил хозяев Фестиваля за теплый прием и гостеприимство. 



Автор:  Лена Томская
Количество показов: 1410

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика