На острове Русский стартует Кубок Колмар по мас-рестлингу

05.09.2019
Сегодня, 5 сентября, на острове Русский в рамках спортивной программы ВЭФ стартует Кубок Колмар по мас-рестлингу. До обеда прошла красочная церемония представления спортсменов. Каждый участник представил видеопрезентацию о своей стране, о себе и своих достижениях. После этого все прошли процедуру взвешивания и вытянули свой жребий.

    

Представляем спортсменов по парам.
       
Адам Ярослав Жуховский – Польша VS Аттила Китанович – Словакия

Адам Ярослав Жуховский – Польша

Польша — привлекательный край для туристов. Она отличается богатой природой, располагает ценными архитектурными и историческими памятниками. Многие уголки страны сохранили свою первозданную красоту.

Польская федерация мас-рестлинга первой вошла в состав Международной федерации. В ноябре этого года в городе Пабянице состоится финальный этап Кубка мира этого года.

Адам Жуховски – чемпион страны по мас-рестлингу, постоянный участник всех крупных международных турниров. Раз от разу он наращивает свой спортивный потенциал и набирается опыта.

Аттила Китанович – Словакия 

Словакия - удивительная страна с красивой природой и множеством интересных для посещения мест. Самым притягательным в Словакии для любого туриста будут конечно же Высокие Татры. Это совершенно особенные горы. Эти "игрушечные" горы можно целиком охватить взглядом.

Вся территория Высоких Татр - заповедная зона, где в шаге от любой тропы - нетронутая природа, с яркими альпийскими цветами и дикими животными.

Аттила серьезно относится к занятиям мас-рестлингом, старается не пропустить ни один турнир не только в своей стране, но и ряде соседних.

Он привык бросать вызов и более тяжелым спортсменам. Мужеству на помосте ему не занимать.

Юнгджун Ли – Корея VS Ли Дэвид Мартин - Соединенные Штаты Америки

Юнгджун Ли – Корея

Достоинства Южной Кореи — целебные минеральные источники и чистые песчаные пляжи, великолепные памятники древних династий и отличные горнолыжные курорты.

Мас-рестлинг в этой восточной стране делает свои первые шаги. Мы рады сегодня приветствовать еще одного спортсмена из Кореи.

Ли Дэвид Мартин - Соединенные Штаты Америки

Федерация мас-рестлинга США – одна из первых стала активно развивать мас-рестлинг. Мас-рестлинг, благодаря усилиям американских энтузиастов включен в самые престижные мультиспортивные события такие как Фестиваль Арнольда Шварценеггера в штате Огайо и Олимпия в Лас-Вегасе.

Ли Давид в этом году неплохо показал себя в американской версии Арнольд Мас-рестлинг, который традиционно проходит в городе Колумбусе.

Стефен Брюс Бёрнелл - Новая Зеландия VS Азат Таштанбеков – Кыргызстан

Стефен Брюс Бёрнелл - Новая Зеландия 

Стефен прибыл из новозеландского города Левин. Это - очень маленький городок, расположенный между горами и пляжем. Привычная картина почти идиллическая - сельская местность с овцеводческими и молочными фермами. 

Стефен  – призер международного турнира Арнольд Мас-рестлинг в Мельбурне прошлого года. 

Азат Таштанбеков – Кыргызстан    

Kыргызстан - сказочная, завораживающая и манящая своими природными красотами центрально-азиатская страна. Ее потенциал огромен! Это достаточно развитая республика, имеющая богатую историю, необычную культуру и множество традиций. Расположенная на пересечении дорог Великого Шелкового пути, Киргизия до сих пор хранит уникальные древние памятники, которые, органично сочетаясь с современными постройками, способны подарить массу незабываемых впечатлений.

Азат – один из лучших мас-рестлеров республики. Неоднократный победитель национальных чемпионатов. Победитель международного турнира по мас-рестлингу в г. Колумбусе в США на фестивале Арнольда Шварценеггера, серебряный призер чемпионата мира по мас-рестлингу 2018 года.

Ильяс Кадыров – Узбекистан VS Джахангир Ягубов – Азербайджан

Ильяс Кадыров – Узбекистан 

Узбекистан - взращенный солнцем край тепла и света. Здесь более 300 дней в году можно наслаждаться ясным солнечным небом днем и бархатным звездным полотном ночью.

В Узбекистане солнечное тепло переплетается с теплотой и гостеприимством людских душ, отчего каждая клеточка тела ощущает мощную синергию доброты и уюта.

О гостеприимстве здешнего народа сказано немало. В полной мере мы ощутили это на себе в августе текущего года на втором этапе Кубка мира в узбекском городе Алмалык.

Ильяс Кадыров – многократный чемпион страны в средней весовой категории – до 90 кг, призер международных соревнований, серебряный призер этапа Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира по мас-рестлингу 2018 года. 

Джахангир Ягубов – Азербайджан

Джахангир прибыл из жемчужины Кавказа. Азербайджан – страна огней. Край, где восточный колорит составляет удивительный симбиоз с западным прогрессом.

Азербайджан – это уникальная природа, неповторимая культура, многовековая история со своими обычаями и традициями, изысканная кухня, и, наконец, это кавказское дружелюбие и гостеприимство.

Джахангир - серебряный призер этапа Кубка мира по мас-рестлингу текущего года.

Михаэль Херманн Манхарт – Германия VS Колин Дэвид Уэбб – Австралия

Михаэль Херманн Манхарт – Германия

Германия известна всему миру величием альпийских гор и красотой озёр и рек. Путешествие по Германии привлекает знакомством с множеством архитектурных памятников старинной культуры: средневековыми замками, монастырями, дворцами. Здесь гостеприимно распахнуты двери многочисленных театров и музеев.

Михаэль работает в сфере медицины. Доктор-остеопат. Занимается мас-рестлингом не первый год и входит в состав сборной команды Германии.

Колин Дэвид Уэбб – Австралия

Австралия – страна-континет. Удивительное и волшебное место, где мечтает побывать каждый житель нашей планеты.

Колин Уэбб в этом году занял первое место среди мужчин в весовой категории до 100 кг на международном турнире в рамках Фестиваля Арнольда Шварценеггера в Мельбурне.  

Работает тренером в сфере силового спорта и пауэрлифтинга, готовлю спортсменов для Strongman. Является владельцем тренажерного зала Panther’s Powerlifting в Брисбене в штате Квинсленд, где пропагандирует мас-рестлинг.

Тамаш Дели – Венгрия VS Павел Черноградский – Россия

Тамаш Дели – Венгрия

Венгрия уютно расположилась в сердце европейского континента. Ее называют страной контрастов. Она таит в себе массу загадок, которые успела накопить за тысячелетнюю историю. Основная водная артерия – красивейшая река Дунай. Венгрия широко известна своими многочисленными архитектурными памятниками

Дели Тамаш – гордость национальной федерации мас-рестлинга. Неоднократный победитель и призер международных турниров. Каждый раз невольно любуешься этим эмоциональным атлетом, когда он выходит на помост.

Победитель международного турнира по мас-рестлингу на Арнольд Классик в США, бронзовый призер Кубка мира 2017 года, серебряный призер Чемпионата Европы, бронзовый призер соревнований на Играх кочевников. И, разумеется, непобедимый в своей стране.

Павел Черноградский – Россия

Павел Черноградский живет и работает в самом большом регионе России – Республике Саха (Якутия).

Величественные таежные леса, бескрайние просторы тундры, полноводные реки, разнообразный растительные и животный мир – это всё Якутия. Огромная территория, богатейшие запасы природных ресурсов, стабильная социальная ситуация позволяют республике развиваться динамично.

Якутия – край не только первозданной природной красоты, несметных богатств, но и земля мужественных людей, влюбленных в родную землю и бережно хранящих обычаи и традиции своих предков.

Якутия – родина мас-рестлинга. Неудивительно, что этим видом спорта занимаются массово. Не стал исключением и Павел.

Упорный труд в спортивном зале дал свои плоды. Павел – пятикратный чемпион России и единственный трехкратный чемпион мира по мас-рестлингу.

Вячеслав Старков – Казахстан VS Мизуки Тойота – Япония

Вячеслав Старков – Казахстан 

Казахстан потрясает величием бескрайних степей и золотом куполов мечетей, голубыми просторами озера Балхаш и современными зданиями Астаны. Города Великого шелкового пути и космодром Байконур – все это Казахстан.

Вячеслав Старков – чемпион мира по паурлифтингу, имеет множесво наград в этом виде спорта. С недавних пор его новым увлечением стал мас-рестлинг.

Мизуки Тойота – Япония

Япония в переводе означает «место, где восходит солнце».

Страна восходящего солнца ювелирно сочетает традиции и современность. Древние пагоды и ворота духов соседствуют тут с зеркальными небоскребами, раскрученные спа-центры — с национальными банями офуро.

Почти фантастический микс из наследия Востока и достижений Запада — главное, чем страна привлекает своих гостей.

Веселый и позитивный Мизуки Тойота пришел в семью мас-рестлеров мира совсем недавно. Он – призер Арнольд Классик Африка, победитель Азиатско-Тихоокеанского конкурса силачей. Его боевой вес – 105 кг.

Вячеслав Теслюк – Украина - свободный 

Среди живописных равнин и гор расположилась Украина. В этой стране одна из самых сильных федераций мас-рестлинга.

Вячеслав из украинского города - Днепр. 

Сначала он увлекался тяжелой атлетикой, гиревым спортом. Но во время службы в вооружённых силах Украины от сослуживца узнал о мас-рестлинге и заинтересовался данным видом спорта. И не зря!

Сейчас Вячеслав активно принимает участие в чемпионатах по мас-рестлингу и пауэрлифтингу. Он - неоднократный мастер спорта по строгому подъёму на бицепс и чемпион Украины по мас-рестлингу в весовой категории до 105 кг. Свободное от тренировок время предпочитает активный вид отдыха и любит путешествовать.

 

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Генриетт Бобели
Количество показов: 706

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика