Программа соревнований во Владивостоке

28.08.2019
4 сентября

Сдача нормативов ГТО пройдет на специально оборудованной площадке. 

Участники из 16 стран мира по итогам тестирования получат сувенирные значки. Чтобы получить аналог золотого значка нужно пройти через испытания:

1. Поднимание туловища из положения лёжа на спине (оборудование – гимнастический мат).
2. Наклон вперёд на гимнастической скамье (оборудование – скамья гимнастическая для измерения гибкости).
3. Рывок гири (оборудование - платформа для рывка гири, 2 гири 16 кг) или сгибание разгибание рук в упоре лёжа (оборудование – станок-счётчик для отжиманий).
4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (оборудование – дорожка для прыжка в длину с линейкой).

5 сентября

Международный турнир по мас-рестлингу «Кубок угледобывающей компании „Колмар“.

Богатыри из 16 стран мира примут участие в международном турнире по мас-рестлингу, который стал традиционным для Восточного экономического форума. 

Мас-рестлинг – якутский вид спорта, в котором для победы в схватке необходимо перетянуть соперника через опорную доску или заставить его выпустить палку. Динамичный и зрелищный вид спорта, пришедший из глубины времен, сегодня стремительно набирает международное признание. 

Атлеты выступят в спортивной форме с изображением амурского тигра в знак сопричастности к сохранению редкого вида животных Приморья. Сила и мощь, ловкость и хитрый ум, решимость и стремительность – все эти качества присущи и сильнейшим мас-рестлерам мира.

6 сентября

Командные соревнования «Шахтерская слава».

В дружеских командных соревнованиях на призы угледобывающей компании «Колмар» сильнейшие атлеты Австралии, Германии, Азербайджана, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Новой Зеландии, Польши, России, Словакии, Соединенных Штатов Америки, Узбекистана, Украины, Кореи и Японии проверят себя на силовую выносливость и скоростные качества, а также на гибкость и ловкость. 

Соревнования пройдут по разным дисциплинам, включая национальные якутские виды многоборья, и завершатся эстафетной командной гонкой, где вместо привычной палочки участники будут передавать друг другу тяжелые мешки. 


Автор:  МФМ
Количество показов: 820

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика