Арнольд Шварценеггер аплодирует мас-рестлерам в Сан Паулу

14.04.2019
В эти дни в Transamerica Expo Centre г. Сан-Паулу проходит открытый чемпионат Южной Америки по мас-рестлингу в рамках Arnold Sport Festival South America.

В первый же день работы фестиваля площадку мас-рестлинга посетил Железный Арни. Новость эта, кажется, уже не способна никого не удивить. Мировое сообщество стало привыкать к подобным подходам именитой персоны. Действительно, нынешняя встреча носила уже знакомый характер. Сценарий в начале разворачивался почти как в Мельбурне. Мировая звезда появилась, как всегда, внезапно в окружении большого количества телохранителей. За ним следовали сотни его поклонников. (Похоже, что по наполняемости мероприятие может поспорить с американской версией в Колумбусе). Атлеты супертяжелой весовой категории за доской упора не могли не привлечь всеобщее внимание. В это время разворачивалось противостояние между бразильским спортсменом Рикардо Нортом и чилийским гигантом Мануелем Ангуло. Арнольд Шварценеггер без лишних слов присел на моментально поданный стул и сидя наблюдал за обеими схватками исторического теперь уже поединка.

Сильнейший на сегодня мас-рестлер континента – бразильский тяжеловес из Флорианополиса Рикардо Норт уверенно победил со счетом 2:0. После того как палка оказалась в его руках, Арнольд Шварценеггер засвидетельствовал полученное от действа удовольствие громкими аплодисментами. Затем хозяин фестиваля уделил внимание делегации Международной федерации мас-рестлинга. По специальному разрешению координатора ко встрече был допущен вице-президент Всероссийской федерации мас-рестлинга и член Комитета развития мас-рестлинга МФМ Игорь Галутва, который озвучил приветственное слово в адрес легенды бодибилдинга. Не обошлось и без вручения памятного сувенира из Якутии и фотофиксации крепкого мужского рукопожатия. Командированный для проведения мастер-классов и судейства главный тренер российской сборной команды по мас-рестлингу Николай Константинов вошел в кадр с зажатой в разнохвате палкой в руках. Выражение лиц персонажей на фото красноречиво говорит об эмоциях, переполнявших их в тот момент.

К слову, Арнольд Шварценеггер уделяет свое драгоценное время только тем видам спорта, которые действительно ему приглянулись. Так что, будем считать попадание якутского мас-рестлинга в поле его зрения, в траекторию движения звезды в целом редкой удачей, а сам факт появления г-на Шварценеггера на нашей площадке в Сан Паулу - очередной победой. И будем гордиться этим пожизненно.

Между тем, чемпионат по мас-рестлингу в бразильском мегаполисе Сан-Паулу плавно завершает серию соревнований по мас-рестлингу в рамках глобального спортивного фестиваля Арнольда Шварценеггера 2019 года.

Главным организатором соревнований в Бразилии стал Вилмар Силва Оливейра. Напомним, что он является одним из первых, кто стал послом мас-рестлинга в мире. На подведомственной ему территории с охватом всего континента г-н Оливейра сумел найти много единомышленников. По своей инициативе он ездил в сопредельные страны, проводил многочисленные презентации и отборочные турниры и затем обеспечивал участие южноамериканских спортсменов в самых значимых международных мероприятиях по мас-рестлингу. И надо сказать, что его атлеты сегодня имеют достаточно высокие позиции в мировом рейтинге.

В Сан Паулу для участия в чемпионате прибыли спортсмены из Боливии, Венесуэлы, Пакистана, России, Чили и собственно Бразилии, представленной несколькими штатами.

Участники из Пакистана, совершив трансатлантический перелет, создали отличный прецедент для мас-рестлеров других континентов. Визовый режим в Бразилию намного проще чем в США и Австралию. Следовательно, в будущем году их примеру могут последовать все, кто хочет воочию увидеть множество мировых звезд от спорта, которыми изобилует данный фестиваль.

Российскую Федерацию представила чемпионка страны, мастер спорта России по мас-рестлингу, победительница различных международных турниров Сардана Осипова. Титулованная якутянка небезосновательно лидирует в своей весовой категории.

Продолжение следует


Автор:  Лена Томская
Количество показов: 1375

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика