В Якутск прилетели представители Федерации мас-рестлинга Венгрии

19.06.2018
Сегодня утром прямиком из Будапешта прилетели представители Федерации мас-рестлинга Венгрии. В составе делегации три человека: президент федерации Адам Дараш, а также спонсоры федерации Кароли Лазло Чабо и Ева Саролта Бартосне Чанто.

Напомним, что в Венгрии в прошлом году состоялся второй этап Кубка мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия). Также в этом году планируется проведение Абсолютного чемпионата Европы 9-13 августа.

Посещение Якутии проходит с целью ознакомления с культурой, искусством и обычаями родины мас-рестлинга. Учитывая, что этот спорт является исконно якутским, знакомство с культурой и историей Якутии так или иначе будет способствовать его развитию в мире. Сегодня 46 стран развивают наш мас-рестлинг.

В планах делегации встречи с президентом Международной федерации мас-рестлинга Александром Акимовым, с министром спорта РС(Я) Георгием Балакшиным, а также с директором РЦНВС им. В. Манчаары, генеральным секретарем МФМ и вице-президентом Всероссийской федерации мас-рестлинга Иннокентием Григорьевым.

Помимо этого, делегацию ждет активная культурная программа, включающая в себя посещение природного парка «Ленские столбы». По признанию самого Адама, он ждет не дождется рыбалки, так как наслышан о рыбе, которая водится в Якутии. Также гости увидят своими глазами грандиозный праздник лета Ысыах.

 

Количество показов: 494

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика