В Татарстане впервые проведен чемпионат по мас-рестлингу

30.05.2018
13 мая в Казани состоялся первый Чемпионат Республики Татарстан по мас-рестлингу.  Можно считать эту дату точкой отсчета деятельности новой региональной федерации.

В Татарстане мас-рестлинг совершенно новый вид спорта и, можно сказать, делает свои первые шаги. Поэтому нуждается в реальной помощи со стороны головной организации. Президент региональной федерации мас-рестлинга Дмитрий стрелков благодарит коллегу, главу Федерации мас-рестлинга г. Москвы Дмитрия Васильева за помощь в организации и проведении данного чемпионата.  

Перед началом турнира он провел обучающий семинар для судей, а также рассказал зрителям о виде спорта мас-рестлинг, об его особенностях и перспективах развития. 

В соревнованиях приняли участие не только татарстанские спортсмены, но и участники из других регионов России. Азарт соревнований пришёлся по душе как участникам, так и зрителям. Принято решение о проведении соревнований по мас-рестлингу в программе мероприятий национального праздника Сабантуй 23 июня на главной площадке в Берёзовой роще посёлка Мирный г. Казани. 

Содействие в организации чемпионата оказали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Хамитович Шайхутдинов, начальник отдела развития видов спорта Андрей Алексеевич Сурдаков, заведующий спортивного комплекса Олимпиец Данис Ринатович Аксаков. Федерация мас-рестлинга республики выражает им свою благодарность.

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Пресс-служба Федерации мас-рестлинга Республики Татарстан
Количество показов: 1023

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика