Поединки юных мас-рестлеров в Уфе

18.05.2018
В отличной дружеской атмосфере прошли соревнования по мас-рестлингу в рамках Первых Открытых Евразийских юношеских игр боевых искусств в столице Башкирии – городе Уфе.

В каждой из девяти весовых категорий развернулась нешуточная, упорная борьба. Порой даже забывалось, что ведут поединки неокрепшие и не очень опытные бойцы. Эмоции были и на помосте, и в рядах зрителей. Слезы проигравших и радость триумфаторов стали фоном развернувшихся в огромном Дворце спорта юношеских состязаний. Подведем итоги.

По общему количеству медалей с преобладанием золотых завоевала команда мас-рестлеров Свердловской области. Если быть точнее, то из 11 медалей 4 пришлись на «золото», 1 - на «серебро» и 6 - на «бронзу».

Команда прибыла на своем автобусе, водителем которого был главный болельщик, майор МВД в отставке, полковник Оренбургского казачьего войска Николай Дейна. Думается, что он остался доволен выступлением уральской молодежи. А она в свою очередь благодарна за возможность участвовать в престижных международных юношеских стартах.

Второе общекомандное место заняла чувашская команда, которая увозит домой 3 золотые и 2 серебряные медали. Осенью, в октябре столица Чувашской Республики примет сразу два первенства по мас-рестлингу – среди юношей и среди юниоров. Так что будем считать, что чувашские спортсмены размялись перед основными стартами года.

Владимирская область заняла третье почетное место - у них 9 медалей: 3 серебряных и 6 бронзовых. Все призеры – учащиеся Владимирского аграрного колледжа. Данное учебное заведение по праву может гордиться такими воспитанниками. Юных спортсменов сопровождал тренер Александр Бабушкин. Не успели юные спортсмены получить свои заслуженные награды, как президент Федерации мас-рестлинга Владимирской области Владимир Чичерин ставит перед своими подопечными новую задачу – готовиться и удачно выступить на Первенстве России по мас-рестлингу в Чебоксарах. Обещают увеличить состав делегации в четыре раза, а это без малого сорок участников!

Команды города Москвы и Калужской области увозят равное количество медалей. У обеих команд по «золоту» и «серебру». Достоинство медалей немного оправдывает их малочисленные составы: из белокаменной – трое, из Калуги – двое участников.

Здесь уместно выделить выступление отдельных участников. Москвич Петр Семенченко стал победителем в самой тяжелой весовой категории – свыше 80 кг. Он не отдал своим соперникам ни одного шанса на выигрыш даже в отдельно взятой схватке. Калужанка Мохинур Абдузойирова своими яркими выступлениями во время всероссийских соревнований демонстрирует стабильно высокие показатели в мас-рестлинге и претендует выйти в лидеры в этом виде спорта. Жаль, что на помосте в Уфе она не смогла показать себя во всю мощь, так как она была на голову выше соперницы и ей не составило ни малейшего труда выиграть финал. Но в будущем надеемся, что спортсменка еще порадует всех поклонников мас-рестлинга.

И последнее место в неофициальном командном зачете - за хозяевами, представителями Республики Башкортостан, которые заняли второе и третье места из трех возможных в самой легкой весовой категории. Организаторы соревнований по мас-рестлингу очень надеются, что федерация мас-рестлинга этой республики получит в ближайшем будущем необходимую поддержку. Ведь судя по всему, Игры обещают быть традиционными, а значит кому-то надо будет выводить сборную Башкирии на первые места.

В целом исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов и советник Сопредседателей РСБИ, генерал-майор запаса Федеральной службы безопасности, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин остались довольны организацией наших соревнований, свидетельством чему стало общее фото с судейской коллегией по мас-рестлингу.

Список победителей и призеров:

    Юноши

    до 50 кг

1 место - Яргунин Кирилл - Чувашская Республика

2 место - Валеев Саиджо - Республика Башкортостан

3 место - Ёкубжонов Жахонгир – Республика Башкортостан

    до 60 кг

1 место - Русских Никита - Свердловская область

2 место - Димитриев Никита – Чувашская Республика

3 место - Смоляков Егор - Владимирская область

3 место - Мишутин Алексей - Свердловская область

    до 70 кг

1 место - Чупин Владислав Вадимович - Свердловская область

2 место - Космынин Даниил – г. Москва

3 место - Паршаков Денис Михайлович - Свердловская область

3 место - Ильин Данил Артемович - Свердловская область

    до 80 кг

1 место - Арапов Никита - Свердловская область

2 место - Гладышев Павел - Свердловская область

3 место - Шкалябин Данила - Владимирская область

3 место - Колегаев Николай– Владимирская область

    свыше 80 кг

1 место - Семенченко Петр – г. Москва

2 место - Рубцов Илья Игоревич – Калужская область

3 место - Спиридонов Илья Алексеевич - Владимирская область

3 место - Некрасов Иван Сергеевич - Свердловская область

    Девушки

    до 50 кг

1 место - Петрова Анна Алексеевна – Чувашская Республика

2 место - Маркова Виктория Олеговна - Владимирская область

3 место - Садовина Алена Максимовна - Владимирская область

    до 60 кг

1 место – Шульгина Валерия – Свердловская область

2 место – Бакалдина Елена - Чувашская Республика

3 место - Омегова Мария - Свердловская область

3 место - Пушко Василина - Владимирская область

    до 70 кг

1 место - Тян Софья – Чувашская Республика

2 место - Кирьянова Валентина - Владимирская область

3 место - Грязнова Лидия – Свердловская область

    свыше 70 кг

1 место – Абдузойирова Мохинур – Калужская область

2 место - Самойлова Екатерина - Владимирская область

Судейская коллегия:

Цуканов В.А. (Калужская область) - главный судья;

Пахомов М.Д. (г. Москва);

Васильев Д.А. (г. Москва);

Владимиров А.В. (Чувашская Республика);

Сукиасян Р.Г. (Свердловская область).

Всероссийская федерация мас-рестлинга благодарит вице-президента филиала РСБИ по Республике Башкортостан Александра Соснина за помощь в организации соревнований по мас-рестлингу. Отдельная благодарность председателю Регионального отделения «Федерации Комбат Самообороны России» по Республике Башкортостан Ильдару Абулханову за всестороннюю поддержку.

 

 

  

 

 

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Лена Томская
Количество показов: 1348

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика