В Нефтекамске стартовал Всероссийский форум национальных видов единоборств

05.05.2018
28-29 апреля в городе Нефтекамске прошел первый из четырех этапов Всероссийского форума национальных видов единоборств.

В программу Форума вошли такие национальные виды единоборств как мас-рестлинг, борьба «корэш», «ШодСанЛат» и казачий бокс «учкур». Более 150 участников из Челябинской области, Удмуртии, Пермского края и городов Башкирии продемонстрировали свое искусство в вышеуказанных спортивных дисциплинах.

Поединки по якутскому национальному виду спорта, по признанию участников, не оставили их равнодушными. Техника сперва показалась им простой, но это было лишь на первый взгляд. Вид спорта оказался увлекательным и захватывающим. Понравился даже девушкам. Отзывы - самые восторженные.

В Нефтекамске мас-рестлинг уже видели на национальных праздниках - сабантуях. Есть городская федерация, у которой большие планы по внедрению мас-рестлинга в общеобразовательных школах.

После презентаций видов спорта состоялось обсуждение перспектив и путей их развития. В прениях выступили председатель Нефтекамского спорткомитета Ирек Валеев, президент Федерации смешанных боевых искусств России Юмагуен Рамазан (г. Челябинск), руководитель отдела по научной работе Федерации казачьего бокса «Учкур», профессор, доктор биологических наук Юрий Романов (г. Челябинск), вице-президент Федерации мас-рестлинга Республики Башкортостан Айрат Шайдуллин, руководитель Региональной Федерации смешанных боевых искусств Республики Удмуртия Евгений Ломаев.

Примечание:

Второй и третий этапы Всероссийского форума национальных видов единоборств пройдут в Краснодарском крае уже летом и осенью этого года: 12-13 июня в Анапе и 13-14 октября в Сочи. Четвертый этап состоится в Ростове-на-Дону 24-25 ноября.

Количество показов: 993

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика