Экстремальный мас-рестлинг на Урале

24.01.2018
В седьмой раз подряд Уральская федерация мас-рестлинга провела в рамках фестиваля «Ледовый штурм» открытый турнир Екатеринбурга по мас-рестлингу, особенностью которого является то, что спортсмены борются не в теплом помещении, а на открытом морозном воздухе, что придает ему определенную долю экстрима.

Ежегодный зимний фестиваль «Ледовый штурм» прошел на территории ледового городка Екатеринбурга 21 января. Данный фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2008 года и включает в себя разные дисциплины: туризм, альпинизм и другие экстремальные виды спорта, культивируемые на Урале

В этом году помимо главной составляющей фестиваля – ледолазания, состоялись соревнования по мас-рестлингу, ледовому граффити, зимнему туризму и зимней рыбалке на мормышку. Участие приняли и сысертские спортсмены.

Несмотря на мороз и холодный ветер, в этом году турнир по мас-рестлингу собрал рекордное количество участников – 52 человека. Помимо сысертчан и екатеринбуржцев испытать свои силы на зимнем помосте приехали участники из Богдановича и даже целая делегация из Пермского края.

Соревнования по мас-рестлингу проходили на сцене возле городской елки. В этот раз спортсменам приходилось бороться не только с друг с другом, но и ледяным ветром, который мешал уверенно удерживать палку в руках, тогда как ноги в замерзшей обуви скользили по доске упора и то и дело разъезжались в разные стороны в процессе борьбы.

По результатам взвешивания участников разделили на 12 возрастно-весовых категорий. Среди мальчиков до 12 лет лучшим оказался Кирилл Елизаренко. Среди младших юношей 12-14 лет призовые места достались Даниилу Калентьеву, Никите Косенко и Денису Паршакову. В категории старших юношей 15-17 лет победителями стали Владимир Ершов, Владислав Чупин и Павел Гладышев. Среди девушек первое и второе место поделили между собой сысертские спортсменки Валерия Гилева и Юлия Костарева.

Наиболее интересная борьба проходила среди мужчин. Здесь в категориях до 70 и 80 кг первые места достались борцам из Екатеринбурга – Одинмахмаду Назимову и Мухмаду Шоеву, которые сумели побороть всех своих соперников. В категории свыше 80 кг первое место досталось пермскому спортсмену Александру Мельницкому.

Среди женщин первые два места поделили между собой представительницы Пермского края Мария Чудинова и Ирина Тудвасева.

Всем вручили сертификаты участников фестиваля и журналы «Уральский следопыт» от организаторов. По окончании турнира победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами, а также скидочными сертификатами на обучение программированию от спонсора турнира школы «Kiber One».

Автор:  Людмила Казакова
Автор фото:  Пресс-служба Уральской федерации мас-рестлинга
Количество показов: 961

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика