Щедрый дар министра спорта Асланбека Хуштова

15.11.2017
Только хорошие вести приходят из Кабардино-Балкарии.

14 ноября за особые достижения в популяризации нового российского вида спорта - мас-рестлинга, за пропаганду здорового образа жизни среди молодежи Федерация мас-рестлинга Кабардино-Балкарской Республики получила в подарок от Министерства спорта республики три комплекта оборудования по мас-рестлингу - соревновательный инвентарь для мас-рестлинга и тягу блока для тренировок. Один комплект отправится в г. Баксан, в тренажерный зал «Геракл». Второй -  в г. Терек, а третий останется в столице республики – г. Нальчике, в фитнес-клубе «Олимп». 

Руководство региональной федерации мас-рестлинга благодарит лично Асланбека Витальевича Хуштова за столь щедрый подарок, за его постоянную поддержку:«Неравнодушное отношение министра спорта республики к молодой федерации заслуживает самого глубокого признания и благодарности с нашей стороны и еще раз доказывает, что мир не без добрых людей, - пишет нам президент Федерации мас-рестлинга КБР Бетал Губжев, - Желаем Асланбеку Витальевичу процветания и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество в развитии мас-рестлинга и привлечении людей к здоровому образу жизни». 

Напомним, что при поддержке министра спорта КБР Асланбека Хуштова в г. Нальчике с успехом проведены два Всероссийских турнира по мас-рестлингу «Кубок Кавказа» и Первенство России среди юниоров и юниорок, которые вошли в Единый календарный план Минспорта России. 

Спортсмены из этой северокавказской республики неизменно показывают отличные результаты в мас-рестлинге, становясь победителями и призерами всероссийских и международных соревнований по мас-рестлингу. Посудите сами, именно спортсмены Кабардино-Балкарии первыми в стране стали кандидатами в мастера спорта по мас-рестлингу и число их растет с каждыми проведенными всероссийскими соревнованиями. В ближайшее время ожидается присвоение званий мастеров спорта России по мас-рестлингу членам сборной команды КБР по мас-рестлингу.

Буквально на днях, а если быть точнее, 10 ноября приказом министра спорта КБР сразу четырем судьям по мас-рестлингу присвоена первая судейская категория. Теперь Ратмир Губжев, Наталья Токарева, Кристина Кочесокова и Залик Хамгоков смогут судить поединки по мас-рестлингу не только в пределах одной республики, но и могут быть приглашены в другие регионы. Федерация мас-рестлинга КБР поздравляет своих коллег с присвоением очередной категории, желает дальнейших успехов и ожидает от них объективного судейства.

Как мы видим, семена, посеянные министром спорта Алсанбеком Хуштовым, падают на благодатную почву и дают хорошие плоды. Уверены, что это только начало.

 

Автор:  Лена Томская
Количество показов: 538

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика