Мас-рестлинг под танцевальные ритмы народов мира

18.10.2017
Праздник дружбы в Сочи в самом разгаре. Всемирный фестиваль молодежи и студентов набирает обороты.

Площадка мас-рестлинга в Зоне национальных видов спорта привлекает все больше желающих узнать мас-рестлинг. Мало кто может пройти мимо оживленного места, где раздается смех и происходит постоянное движение.

Работа по презентации проходит в дружеской и благоприятной атмосфере. Одновременно работают все пять лепестков ромашки мас-рестлинга. Командиры ни на минуту не оставляют без присмотра свое место, строго наблюдая за работой членов своих команд.

Каждый день командиры фиксируют количество прошедших обучение, подводят итоги и сдают их главнокомандующему Арнольду Мохову, который в свою очередь, оценивает, делает замечания и дает всем установку на следующий день.

Отчет работы площадки мас-рестлинга на ВФМС за второй день, 17 октября, выглядит так: всего площадку посетило 325 человек из 31 страны, в том числе 206 из 44 регионов России.

Когда изначально разрабатывали тайминг работы площадки во время фестиваля, не учли тот момент, что на Юге рано темнеет. Пришлось на ходу корректировать его. И все равно соревнования сегодня завершились далеко затемно, несмотря на то, что состязания начались на час раньше, чем вчера.

Перед турниром мастер-класс ведения поединка мас-рестлинга провели супертяжеловесы россиянин Антон Дементьев и Жан Гарт Матене из Новой Заландии. Боевой танец «хака», исполненный от души представителем народа маори, произвел фурор. Поединки шли все время под беспрерывные крики болельщиков.

Награждение было решено сегодня провести у себя на площадке. Победителей и призеров по пяти весовым категориям наградили президент Федерации Республики Крым Павел Дудаков, отвественный за развитие мас-ретслинга в Ростовской области Юрий Ларионов и президент Уральской федерации мас-рестлинга Алексей Казаков. 

Обладатель золотой медали и якутского бриллианта кыргызский спортсмен от радости пустился в пляс под бурные аплодисменты всех присутствующих.

В конце дня темнота не помешала всем станцевать осуохай дружбы. Такой вот танцевальный день. Да и после никто не хотел расходиться, все радовались как дети и продолжали танцевать, но уже под современные ритмы.

Всеми отмечена отличная подача вида спорта на фестивале. Различные СМИ продолжают снимать работу молодых специалистов разных стран. 

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Иван Никифоров
Количество показов: 642

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика