В Кабардино-Балкарии мас-рестлинг выходит на новый уровень

11.09.2017
10 сентября в г. Нальчике, в тренажерном зале «Легион» прошло Первенство Кабардино-Балкарской Республики по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок 18-21 лет.

Помериться силами собрались около 100 спортсменов из всех районов республики. С полным правом можно сказать, что в этом году Первенство собрало мас-рестлеров с опытом выступлений. По единодушному мнению всех болельщиков, баталии получились очень зрелищные. Это было не просто перетягивание палки, а демонстрация разных техник ведения борьбы. За несколько лет, что мас-рестлинг появился в КБР, он стал популярен не только среди столичной молодежи. Во всех районах появились свои школы и свои тренеры. Поэтому первенство республики стал своего рода лакмусовой бумажкой, которая выявила успехи и недочеты подготовки каждой команды.
В итоге лучше всех стала команда Баксанского района (4 золота, 1 бронза), 2-ое место занял Чегемский район (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы), на третьем месте Нальчик (1 золото,2 серебра, 7 бронз).
В личном зачете чемпионами в своих весовых категориях стали Астемир Нагоев, Алим Лампежев, Алим Бижоев, Беслан Тхамоков, Мурат Тлигуров и Астемир Гергов. Среди девушек лучшими стали Милана Темиржанова, Карина Ташуева, Луиза Каибова, Румиса Ахмадова.
Победители и призеры получили путевки на Первенство страны по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок 18-21 лет, которое пройдет в начале октября в Нальчике.
Будем надеяться, что родные стены помогут нашим спортсменам стать лучшими и на соревнованиях всероссийского уровня. Болеем за наших!

Автор:  Пресс-служба Федерации мас-рестлинга КБР
Автор фото:  Пресс-служба Федерации мас-рестлинга КБР