Мас-рестлинг на фестивале «Спортивная Москва»

27.08.2017
Сегодня в московском парке «Сказка» была действительно сказочная атмосфера.

Отличное настроение горожанам обеспечил не только полный яркого солнца день. Cегодня в парке был праздник - состоялся Межнациональный молодежный фестиваль «Спортивная Москва». Гости парка с удовольствием наблюдали за выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов разных народов, а также показательными номерами национальных видов единоборств.

Посетителей парка восхитили выступления бурятских, таджикских, чувашских борцов, которые продемонстрировали основы национальных видов спорта. Союз гагаузов Москвы представил традиционные единоборства «кэмфут». Желающие из числа зрителей, под руководством тренеров, смогли попробовать свои силы в разных видах национальной борьбы.

Группа московских мас-рестлеров охотно отозвалась на приглашение организаторов показать якутский национальный вид спорта «мас-рестлинг», интерес к которому у москвичей растет с каждым днем.

Специально для показательных выступлений по мас-рестлингу был сооружен большой подиум. В качестве демонстраторов выступили победители всероссийских соревнований по мас-рестлингу Егор Дегтярев и Сергей Зотов. Их отличная спортивная форма не оставила равнодушными всех девушек парка. Мало того, тактику и стратегию ведения поединка в их исполнении запечатлела камера телеканала «Москва 24» и мас-рестлинг в этот день увидели почти все москвичи в новостной программе по итогам дня. Мастер-класс девушкам преподала Ирина Заславская. Вел все действо Игорь Галутва. Организатором фестиваля выступил «Московский дом национальностей».

http://tv.m24.ru/videos/137162


Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Лена Томская
Количество показов: 825

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика