Угледобывающая компания «Колмар» инициирует проведение международного турнира по мас-рестлингу в рамках Восточного экономического форума

07.07.2017
Инициатива всецело поддержана руководством Международной федерации мас-рестлинга. К реализации идеи приступили незамедлительно – сегодня подписан соответствующий документ. При этом компания «Колмар» берет на себя обязательства генерального спонсора спортивного события.

Участие в турнире примут спортсмены из стран Азиатско-Тихоокеанского региона по персональному приглашению Международной федерации мас-рестлинга. Счастливым избранникам предстоит соревноваться в двух весовых категориях – до 90 кг и свыше и они будут обеспечены всем необходимым для участия в престижном мероприятии. Также им будет оказано содействие в приобретении авиабилетов и размещении. Проживать организаторы, судьи и участники будут на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета, где будут проходить основные мероприятия Восточного экономического форума. Российские спортсмены представят регионы Дальневосточного федерального округа.

Поединки мас-рестлеров разных стран пройдут на площадке Республики Саха (Якутия), где специально для турнира будет построен красивый помост. Как это все будет выглядеть?

Экспозиция Якутии будет представлена на выставке «Улица Дальнего Востока», где все субъекты Дальнего Востока постараются раскрыть для широкого круга посетителей экономическое развитие, историко-культурные традиции, инвестиционный и туристический потенциал регионов.

Основная тематика выставки «Улица Дальнего Востока» в 2017 году посвящена Году экологии.

Название экспозиции Республики Саха (Якутия) звучит: «Сохраняя традиции, создаем будущее!». Павильон площадью 90 кв.м., высотой 7 м. будет выполнен в форме традиционного якутского жилища – Урасы, стилизованного в образе якутского Хранителя Холода «Чысхаана». Посох «Чысхаана» будет украшен светящимся кристаллом.

Внешняя территория павильона будет декорирована в стиле якутской зимы и холода, где будут расположены следующие объекты: техническая зона, торговая зона, спортивная площадка, детский аттракцион «Верхом на мамонтах», арт-объект «Медведица с медвежонком «Колымаана и Харчаана», зона отдыха, фотовыставка, посвященная 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.   

В акватории напротив павильона планируется проведение ежевечернего светомузыкального представления на воде в виде северного сияния с использованием плавучего фонтанного модуля.

Техническая зона будет выполнена в форме небольшой урасы, которая продолжает национальные мотивы основного павильона.

Торговая зона для продажи ювелирных изделий представляет собой стилизованную витрину. Передняя сторона витрины будет иметь заостренную форму, напоминающую бриллиант. Задняя сторона витрины представлена зеркальными стенами, установленными под углом 90 градусов, между которыми будет стоять живое дерево, отражаясь внутри зеркал.

Инсталляция с отражением дерева в зеркальных стенах ювелирной витрины проводит параллель между материальными ценностями и ценностью природы. Она несет посыл, что главная драгоценность – это природа, и призывает к сохранению и приумножению ее богатства.

На территории павильона также будет расположен детский аттракцион «Верхом на мамонтах», исполненный в виде древних мамонтов в натуральную величину, хоботы которых предназначены для скатывания.

В целях реализации идеи защиты природы рядом с аттракционом планируется установить арт-объект «Медведица с медвежонком «Колымаана и Харчаана» в натуральную величину.

Зона отдыха будет представлена в виде «снежного» пуфа вместимостью до 10 человек. 

Выставка фотографий, посвященная 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, будет представлена в необычной форме спирали.   

Гости павильона Республики Саха (Якутия) смогут фотографироваться со стендистами в национальных якутских костюмах.

Внутри павильона будет расположена переговорная зона с видеостеной, где будут транслироваться презентационные видеоролики о Республике Саха (Якутия), музыкальные видеоклипы якутских исполнителей и трейлеры к якутским фильмам. Также в переговорной зоне будет установлен сенсорный стол, где будут представлены приоритетные инвестиционные проекты Республики Саха (Якутия).

Зона презентации туристского потенциала будет оборудована информационной стойкой. В данной зоне гости будут иметь возможность с помощью VR-очков (очки виртуальной реальности) увидеть основные природные достопримечательности Якутии: природный парк «Ленские столбы», включенный в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, нетающие ледники «Булуус», песчаные дюны «Тукуланы» и др. На стойке также будет осуществляться продажа «одного гектара» на территории Республики Саха (Якутия).

В центре павильона будет расположен стеклянный шар, внутри которого будет воспроизведена зимняя инсталляция в стиле классического сувенирного стеклянного шара с искусственным снегом. При этом у гостей будет возможность попасть внутрь шара.

В павильоне будет расположена сенсорная панель с интерактивной игрой «Раскопки древних мамонтов». Нажатием руки гости павильона смогут вести раскопки в разных условиях. В игру могут вступить до четырех человек одновременно. Также программное обеспечение предусматривает справочную информацию о мамонтах.

В эко-баре гостям павильона будет предложен чай из таежных трав и морс из брусники. Также гости смогут приобрести различные чайные сборы из якутских растений.  Зона эко-бара будет украшена живыми растениями.

Как вы видите, Якутия будет представлена очень достойно. А спортивные баталии по якутскому виду спорта украсят экспозицию еще больше и привлекут внимание большого количества зрителей. Раздевалка для спортсменов тоже будет в виде урасы, которую предоставит компания "Колмар".  

Рядом с помостом мас-рестлинга будут установлены информационные стенды о национальных видах спорта Республики Саха (Якутия), МСИ «Дети Азии» и Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары». Кроме мас-рестлинга гости форума смогут познакомиться с другим уникальным якутским видом спорта «тутум эргиир», а желающие попытаются поднять камень весом 100 кг.

Об участниках из стран АТР поведаем чуть позже, после прохождения ими процедуры аккредитации.

 

 

 

 

Автор:  Лена Томская
Количество показов: 1647

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика