Поздравляем второго диссертанта Егора Кудрина!

29.06.2017
Сегодня в Московской академии физической культуры и спорта успешно защитил кандидатскую диссертацию по мас-рестлингу Егор Петрович Кудрин.

Тема диссертации:"Развитие технико-тактических действий квалифицированных спортсменов в мас-рестлинге с применением технического средства". Руководитель – доктор педагогических наук, профессор Черкашин Илья Афанасьевич. Ведущая организация – Национальный государственный университетт физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург.

Диссертант Егор Петрович Кудрин родился 23 марта 1983 года в Хатыннахском наслеге Среднеколымского района Якутской Автономной Советской Социалистической Республики.

Выпускник физкультурного отделения Якутского педагогического колледжа № 1 им. С.Ф Гоголева. Специальность - физическая культура, квалификация -  учитель физической культуры, инструктор по лечебной физкультуре и массажу. После окончания ЯПК №-1 переводом поступил на 3 курс Института физической культуры и спорта Якутского государственного университета.

В 2007 году устроился на работу в ЯГУ на кафедру физического воспитания ИФКиС в должности ассистента. В настоящее время работает старшим преподавателем на кафедре НВСиНИ и совместителем кафедры ФВ ИФКиС СВФУ им. М.К.Аммосова. Принимает участие на республиканских, всероссийских и международных научно-практических конференциях, занимается учебно-методической работой, разрабатывает рабочие программы дисциплины. 

В 2008 году поступил на заочное отделение Финансово-экономического института ЯГУ, на кафедру менеджмента горно-геологического отделения по специальности «Экономика и управления в нефтегазовой промышленности» и в 2011 году успешно его окончил.

С 2010 по 2012 год работал исполнительным директором Федерации мас-тардыhыы Республики Саха (Якутия).

В 2011 году поступил в аспирантуру. Руководитель - д.п.н., профессор Черкашин И.А., тема диссертации: "Методика совершенствования технико-тактическая действий в мас-рестлинге с использованием технического средства". Окончил аспирантуру в ноябре 2015 года. Осенью 2016 года прошел заслушивание диссертационной работы в Московской государственной академии физической культуры п. Малаховка кафедре "Теории и методики спортивных единобосртв и тяжелой атлетики". Написано в соавторстве 30 научных статей, из них 20 входят в базу данных РИНЦ, ВАК - 6, Scopus - 3, а также имеет патент на полезную модель "Тренажер для развития технико-тактической подготовки по мас-рестлингу".

Спортивные достижения Егора Кудрина.

В 2005 году стал первым чемпионом России по мас-рестлингу в г. Москве. Мастер спорта РС(Я) по перетягиванию палки, двукратный чемпион России 2005 и 2007 гг., бронзовый призер чемпионата России по мас-рестлингу 2015 года, серебряный призер чемпионата Европы 2015 года, серебряный призер II этапа Кубка мира по мас-рестлингу 2015 года.

Поздравляем коллегу с успешной защитой научной работы по мас-рестлингу. Ученая степень кандидата наук - лишь первая степень в российской номенклатуре учёных званий. Желаем Егору Кудрину дальнейшего роста в этой области во благо развития якутского мас-рестлинга. 

Автор:  Лена Томская
Автор фото:  Петр Кривошапкин
Количество показов: 809

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика