Александр Ким-Кимэн принял участие в заседании Президиума в Москве

16.06.2017
I вице-президент МФМ, президент Ассоциации «Сахаада-спорт», председатель Конституционного суда РС(Я) Александр Ким-Кимэн  принял участие в заседании в Москве благодаря прямой линии в режиме видеоконференцсвязи.

Александр Николаевич вышел на видеосвязь с коллегами в Москве вместе с президентом Всероссийской Федерации мас-рестлинга, заместителем председателя Правительства РС(Я) Михаилом Гуляевым, министром спорта РС(Я) Георгием Балакшиным, директором Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Дмитрием Платоновым.

Первый вице-президент МФМ одобрил новый формат проведения заседания, т.к. он позволяет экономить финансовые средства федерации. 

Александр Николаевич поздравил директора Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары Иннокентия Григорьева с днем образования учреждения, который как раз пришелся на дату 13 июня. При этом он не без основания назвал коллегу «мотором мирового мас-рестлинга». 

Как ответственный за правовые вопросы федерации Александр Ким-Кимэн дал высокую оценку факту государственной регистрации МФМ в Министерстве юстиции Российской Федерации, отметив при этом большую значимость проделанной работы.

Александр Ким-Кимэн довел до сведения членов Президиума МФМ о своей инициативе в рамках Петербургского международного юридического форума по заключению Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве МФМ с Ассоциацией юристов России и высказал пожелание развивать аналогичное сотрудничество в рамках системы pro bono в государствах, где осуществляют свою деятельность национальные федерации по мас-рестлингу. Он призвал зарубежных коллег уделять пристальное внимание юридическим вопросам, особенно вопросам официальной регистрации. А также посоветовал руководителям национальных федераций сотрудничать с благотворительными, общественными и иными некоммерческими юридическими организациями, действующими на безвозмездной основе.

 

Автор:  Лена Томская
Количество показов: 508

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика