В Украине состоялся Открытый чемпионат Вишневой школы по мас-рестлингу

24.05.2017
23 мая Софиевская федерация мас-рестлинга провела Открытый чемпионат Вишневой общеобразовательной школы Днепропетровской области Украины по мас-рестлингу.
Это был первый, но, надеемся, не последний чемпионат Вишневой школы по мас-рестлингу, в котором с большим удовольствием приняли участие учащиеся двух школ - Вишневой и Софиевской.
Конечно, юные спортсмены Вишневой школы еще не имеют хорошей технической базы, но, как говорится, не боги горшки обжигают. Все еще впереди у вишневцев.
В соревнованиях приняли участие как ребята, так и девушки. Все желающие себя испытать, были разделены на возрастные и весовые группы. И борьба за награды соревнований началась...
В соревнованиях среди детей было сколько азарта и желания победить, что эмоции переполняли всех участников и добавляли еще сил для борьбы...
Первыми в борьбу вступили  юные спортсмены старшего возраста - учащиеся 8-10 классов. Их было десять. Соревновались по олимпийской системе. Началась увлекательная борьба и до четверть финала дошли самые сильные и разыграли призовые места. Третье место взял СергейКуляк, серебро завоевал Денис Бугай, а чемпионом стал спортсмен из Софиевской ООШ Илья Климошенко .
Среди учащихся 5-7 классов борьба за первенство развернулась между восемью спортсменами. И была она такая же упорная и эмоциональная. В итоге третье место завоевал Дмитрий Гришанов, серебро - у Игоря Кушнира, чемпионом стал Александр Осипов .
Среди девушек соревнования прошли в двух возрастных группах: в возрасте до 12 лет и до 16 лет.
В младшей группе серебряную награду завоевала спортсменка из Вишневого - Полина Гудыма, а чемпионкой стала спортсменка из Софиевской федерации мас-рестлингу Кира Мартыненко.
Среди старших девушек борьба вывела на третье место Алину Кушнир, серебро в тяжелой борьбе завоевала Инна Гавриш, а чемпионкой стала Настя Маркушина (Вишневое).
Поздравляем всех победителей и призеров. Теперь лучших из лучших будет ожидать чемпионат Софиевского района и чемпионат Украины по мас-рестлингу, который состоится в г. Днепре в июле этого года.

Автор:  Виктор Круглик
Количество показов: 1108

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика