Мас-рестлинг на ежегодных национально-казачьих спортивных соревнованиях «Шермиции»

17.05.2017
6-7 мая спортсмены " Открытого студенческого спортивного клуба по мас-рестлингу" приняли участие в ежегодных национально казачьих спортивных соревнованиях «Шермиции».

Фестиваль проходил на территории военно-исторического музея комплекса "Анненская крепость" Аксайского района Ростовской области.

Казаки в этот день показали свою молодецкую удаль, силу ловкость. Разнообразие в программу спортивного праздника внесли силовые единоборства праздника.

Наши ребята презентовали станичным казакам и гостям фестиваля элементы северного многоборья: мас-рестлинг, метание гири и борьба на шеях или егес торбос. Мы рады, что вызвали неподдельный интерес и желание у зрителей праздника попробовать все виды и самим побороться.

Особенно радовались ребятишки, весь день не отходивших от площадки мас-рестлинга. Они увлеченно мерились силами, перетягивая палку, бодались на шеях, толкали неподъемную гирю, привлекая к состязаниям родителей.

Все участники получили заряд хорошего настроения, познакомились с военно-патриотическими организациями, станичными обществами, в/ч, договорились о проведении состязаний по силовому многоборью в районах области.

Подобные культурные мероприятия очередной раз доказывают об общности национальных традиций и истории их происхождения как народов севера, кочевых этносов, так и вольного казачества.

Автор:  Юрий Ларионов
Количество показов: 683

Министерство спорта Российской Федерации Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России
Федерация в социальных сетях
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Редактор сайта: Лена Томская⁠⁠
Дизайн: Диана⁠ Федотова⁠
Яндекс.Метрика